03F109158K VAG
Cadena de distribución
33,04 – 81,35 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

03F109158K VAG Cadena de distribución

Cadena de distribución 03F109158K VAG

VAG 03F109158K
Cadena de distribución vw 1,2 tsi
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Madrid
59,99 EUR IVA incluido
66,66 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Repuestos originales
2.3 (3)

Cadena de distribución 03F109158K Depo/Loro/Abakus

Número de artículo: Depo/Loro/Abakus14201550
Timing chain kit aud
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
95,06 EUR IVA incluido
105,62 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Cadena de distribución 03F109158K Mec-diesel

Número de artículo: Mec-diesel03F109158K
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Madrid
158,63 EUR IVA incluido
176,25 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Market Auto

Cadena de distribución 03F109158K Hans Pries (Topran)

Número de artículo: Hans Pries (Topran)117290
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
33,04 EUR IVA incluido
36,71 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Cadena de distribución 03F109158K VAG

VAG 03F109158K
Timing cha
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Madrid
145,14 EUR IVA incluido
161,26 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Cadena de distribución 03F109158K Depo/Loro/Abakus

Número de artículo: Depo/Loro/Abakus14201550
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
81,01 EUR IVA incluido
90,01 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Cadena de distribución 03F109158K AND

Número de artículo: AND37109048
Cadena de distribución
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Madrid
24,39 EUR IVA incluido
27,1 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Cadena de distribución 03F109158K Febi

Número de artículo: Febi48577
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
56,6 EUR IVA incluido
62,89 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Cadena de distribución 03F109158K Borsehung

Número de artículo: BorsehungB17886
Cadena de distribución
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Madrid
37,19 EUR IVA incluido
41,32 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Cadena de distribución 03F109158K Swag

Número de artículo: Swag30948577
Cadena de distribución
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
77,75 EUR IVA incluido
86,39 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Cadena de distribución 03F109158K Borsehung

Número de artículo: BorsehungB17886
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
28,46 EUR IVA incluido
31,63 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Cadena de distribución 03F109158K Dayco

Número de artículo: DaycoTCH1077
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
55,38 EUR IVA incluido
61,53 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Cadena de distribución 03F109158K Swag

Número de artículo: Swag30948577
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
67,68 EUR IVA incluido
75,2 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Cadena de distribución 03F109158K VAG

VAG 03F109158K
Cadena de distribución
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
81,35 EUR IVA incluido
90,39 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Cadena de distribución 03F109158K VAG

VAG 03F109158K
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
155,36 EUR IVA incluido
172,62 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Cadena de distribución 03F109158K Borsehung

Número de artículo: BorsehungB17886
Timing chain
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
28,84 EUR IVA incluido
32,04 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Cadena de distribución 03F109158K AND

Número de artículo: AND37109048
Cadena de distribución
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
31,25 EUR IVA incluido
34,72 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Cadena de distribución 03F109158K Borsehung

Número de artículo: BorsehungB17886
Cadena de distribución
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
37,92 EUR IVA incluido
42,14 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Cadena de distribución 03F109158K Hans Pries (Topran)

Número de artículo: Hans Pries (Topran)117290
Timing chain
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
41,42 EUR IVA incluido
46,02 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Cadena de distribución 03F109158K Swag

Número de artículo: Swag30948577
Timing chain (number of links: 150) fits: audi a1, a3 seat altea, altea xl, ibiza iv, ibiza iv sc, ibiza iv st, leon skoda fabia ii, octavia ii, rapid, roomster 1.2/1.2lpg 11.08-07.19
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
52,63 EUR IVA incluido
58,47 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)
33,04 – 81,35 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

5

Características VAG 03F109158K

Cadena de distribución

Fabricante
VAG
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

VAG, acrónimo de Volkswagen Aktiengesellschaft, es un conglomerado automotriz alemán con una trayectoria que se remonta a la década de 1930. Reconocido mundialmente por su innovación y calidad, agrupa marcas emblemáticas como Volkswagen, Audi, SEAT y Škoda. A lo largo de su historia, ha establecido estándares rigurosos en la fabricación de componentes, garantizando durabilidad y precisión en cada pieza que produce.

La pieza identificada con el código 03F109158K corresponde a una cadena de distribución original de VAG. Este componente desempeña un papel crucial en el motor, sincronizando el movimiento del cigüeñal con el árbol de levas. Gracias a su diseño robusto y materiales de alta resistencia, asegura la correcta apertura y cierre de las válvulas, lo que es fundamental para el rendimiento eficiente y la longevidad del motor. Su construcción permite soportar las tensiones y altas temperaturas generadas durante el funcionamiento, evitando deslizamientos o fallos prematuros que podrían comprometer el sistema mecánico.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para VAG 03F109158K

  • VAG03F109158K VAG
  • 3F109158K VAG

Análogos (repuestos) VAG 03F109158K

  • 03F109158K MEC-DIESEL
  • B17886 BORSEHUNG
  • 14201550 DEPO
  • 48577 FEBI
  • 117290 HANS PRIES
  • TCH1077 DAYCO
  • 30948577 SWAG
  • 37109048 AND
Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre VAG 03F109158K Cadena de distribución

Calificación general
4,6

la cadena de distribución me salió más barata que en otros sitios y ya la tengo instalada. el motor suena más suave y todo marcha bien, la usé todo el día y no hubo problemas

calidad original, llegó rápido y bien embalado

todo rápido y sencillo

vendedor muy atento

buen precio total

Cadena de distribución para los modelos de coche más populares

Otros repuestos VAG

Cómo comprar una pieza de repuesto para VAG 03F 109 158 K y sus análogos en Avtopro.es

En el portal Avtopro.es puede comprar originales repuestos tanto al por menor como al por mayor.Los precios de 03F109158K VAG van desde 33,04 EUR hasta 81,35 EUR. Comprar VAG 03F109158K es posible a través de 51 vendedores en Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Marbella, Lousada.

Además, puede visitar el catálogo de repuestos para SEAT, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios SEAT Ibiza, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Seat Leon disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Seat Cordoba, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Altea y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.