0997721X Brembo
Disco de freno
54,17 117,62 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

0997721X Brembo Disco de freno delantero

Disco de freno delantero 0997721X Brembo

Brembo 0997721X
Brake disc
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Torrevieja
109,41 EUR IVA incluido
121,57 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Disco de freno delantero 0997721X Brembo

Brembo 0997721X
Disco de freno delantero
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Málaga
85,2 EUR IVA incluido
94,67 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.2 (63)

Disco de freno delantero 0997721X Brembo

Brembo 0997721X
Entrega a partir del:sáb. 26-SEP, Madrid
136,62 EUR IVA incluido
151,79 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
3.9 (13)

Disco de freno delantero 0997721X Brembo

Brembo 0997721X
Tarcza ham przod 312x25 v xtra
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Mandelieu-la-Napoule
141,49 EUR IVA incluido
157,21 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PimpAvto

Disco de freno delantero 0997721X Brembo

Brembo 0997721X
Disco de freno xtra
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Madrid
87,75 EUR IVA incluido
97,5 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 697210 Road House

Road House697210Equivalente
Rh disco freno
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
218,8 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 697210 Road House

Road House697210Equivalente
Rh disco freno
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
218,8 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero BDA220720 Open Parts

Open PartsBDA220720Equivalente
Disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Vélez-Málaga
56,89 EUR IVA incluido
63,21 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:OK Recambios

Disco de freno delantero SKAD2030 Stark

StarkSKAD2030Equivalente
Disco de freno
Entrega a partir del:jue. 24-SEP, Polinyá
38,32 EUR IVA incluido
42,57 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:MSMC SL

Disco de freno delantero 0986479058 Bosch

Bosch0986479058Equivalente
Bosch disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
57,49 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 0986479058 Bosch

Bosch0986479058Equivalente
Bosch disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
57,49 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 5Q0615301F VAG

VAG5Q0615301FEquivalente
Disco fren
Entrega a partir del:jue. 24-SEP, Alicante
117,62 EUR IVA incluido
130,69 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:SERRAMOVIL

Disco de freno delantero 5Q0615301F VAG

VAG5Q0615301FEquivalente
Entrega a partir de:Hoy, Palma de Mallorca
97,89 EUR IVA incluido
108,76 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOS MISTALIA S.L
54,17 117,62 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

3

Características Brembo 0997721X

Disco de freno

Fabricante
Brembo
País de la marca
Italia
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Artículo complementario / información complementaria 2
Con tornillos
Tipo de disco de frenos
Perforado/ventil. int.
Procesamiento
Altamente carbonizado
Superficie
Revestido
Par apriete [Nm]
120
Espesor mínimo [mm]
22,8
Espesor de disco de frenos [mm]
25
Diámetro exterior [mm]
312
Número de orificios
5
Altura [mm]
50
Diámetro de centrado [mm]
65
Características adicionales de fuentes abiertas
Diámetro del disco de freno, mm:
312
Grosor del disco de freno, mm:
25

Brembo, reconocido fabricante italiano con más de 50 años de trayectoria en el desarrollo de sistemas de frenado de alta precisión, se ha consolidado como referente mundial en la industria automotriz. Fundada en 1961, la compañía combina innovación tecnológica con rigurosos controles de calidad para ofrecer componentes que cumplen con exigentes estándares internacionales. Aunque la pieza en cuestión no es un producto original de Brembo, se trata de un equivalente analógico que mantiene la esencia y características técnicas propias del fabricante.

El freno de disco delantero identificado con el código 0997721X destaca por su diseño perforado y ventilado, optimizado para disipar el calor generado durante la frenada. Su diámetro exterior alcanza los 312 milímetros, mientras que la altura total del disco es de 50 milímetros, con un grosor nominal de 25 milímetros y un espesor mínimo permitido de 22,8 milímetros. Este disco presenta un tratamiento con alto contenido de carbono, lo que contribuye a mejorar su resistencia y durabilidad. La superficie se encuentra recubierta para protegerla contra la corrosión y el desgaste prematuro. Cuenta con cinco orificios para el montaje, cuyo diámetro de centrado mide 65 milímetros. Además, incluye tornillos 274 que aseguran una fijación precisa y estable.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Brembo 0997721X

Análogos (repuestos) Brembo 0997721X

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Brembo 0997721X Disco de freno

Calificación general
4,6

El freno llegó rápido y el embalaje estaba en buen estado. Hice unas preguntas al vendedor y respondió rápido, eso me ayudó a decidirme. No tuve problemas con la entrega ni con la compra en general.

Cambiar el freno fue rápido y sin líos. Me llegó en dos días y el paquete venía bien protegido, nada dañado. Ya lo probé y funciona bien para el día a día, frenando sin problemas.

La calidad está bien para el precio. La plataforma facilita encontrar lo que necesito.

Disco de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos BREMBO

Cómo comprar una pieza de repuesto para Brembo 09.9772.1X y sus análogos en portal Avtopro.es

Puede consultar los precios reales al por menor y al por mayor de 0997721X Brembo de parte de vendedores Avtopro.es. El rango de precios de autopartes va desde 54,17 EUR hasta 117,62 EUR, y puede pedirla a través de 728 vendedores de las siguientes ciudades: Torrevieja, Madrid, Cariño, Málaga, Pontevedra, Marbella, Lousada, Mandelieu-la-Napoule, Murcia, San Fernando de Henares, Valencia, Milan, Alicante, Granada, Tarragona, Vigo, Seville, A Coruña, Hontoria, Palma. Antes de realizar el pedido, pregunte más información sobre el repuesto Brembo 0997721X con el vendedor, así como las condiciones de envío a su ciudad.