2632027001 Hyundai/Kia
Filtro de aceite
6,67 – 8,40 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

2632027001 Hyundai/Kia Filtro de aceite

Filtro de aceite 2632027001 Hyundai/Kia

Hyundai/Kia 2632027001
Filtro de aceite hyundai 2,0 crdi
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Madrid
10,92 EUR IVA incluido
12,13 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Repuestos originales
2.3 (3)

Filtro de aceite 2632027001 Champion

Número de artículo: ChampionCOF100561E
Champion filtro aceit jeep kia
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
5,36 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU7182X
Mann filtro aceite
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
8,4 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU718X
Mann filtro aceite kia chysler
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
8,4 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU718X
Mann filtro aceite kia chysler
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
8,4 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU718X
Mann filtro aceite kia chysler
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
8,4 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU718X
Mann filtro aceite kia chysler
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
8,4 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU718X
Mann filtro aceite kia chysler
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
8,4 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 UFI

Número de artículo: UFI2505300
Ufi filtro aceite ox384d
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
6,67 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 UFI

Número de artículo: UFI2505300
Ufi filtro aceite ox384d
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
6,67 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 UFI

Número de artículo: UFI2505300
Ufi filtro aceite ox384d
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
6,67 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 UFI

Número de artículo: UFI2505300
Ufi filtro aceite ox384d
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
6,67 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Hengst

Número de artículo: HengstE811HD62
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
7,41 EUR IVA incluido
8,23 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Filtro de aceite 2632027001 UFI

Número de artículo: UFI2505300
Ufi filtro aceite ox384d
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
6,67 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 UFI

Número de artículo: UFI2505300
Ufi filtro aceite ox384d
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
6,67 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Comline

Número de artículo: ComlineCHY11004
Filtro aceite
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
3,89 EUR IVA incluido
4,33 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAUTO XATIVA

Filtro de aceite 2632027001 Blue Print

Número de artículo: Blue PrintADG02123
Filtro de aceite con juntas
Entrega a partir de:Pasado mañana, Murcia
6,12 EUR IVA incluido
6,8 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Recambios Juan José, S.L.

Filtro de aceite 2632027001 Mann-Filter

Número de artículo: Mann-FilterHU718X
(0) f.aceite chrysler
Entrega a partir de:Mañana, Hontoria
12,48 EUR IVA incluido
13,87 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RICOTE SAN LORENZO AUTOMOVILES, S.L.

Filtro de aceite 2632027001 RED Line OIL

Número de artículo: RED Line OIL38JE005
Redline filtro aceite jeep kia
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
3,09 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Filtro de aceite 2632027001 Bosch

Número de artículo: BoschF026407069
Filtro de aceite kia bosch f026407069
Entrega a partir de:Mañana, Valencia
9,03 EUR IVA incluido
10,03 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER
6,67 – 8,40 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

2

Características Hyundai/Kia 2632027001

Filtro de aceite

Fabricante
Hyundai/Kia
País de la marca
Corea del Sur
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

HYUNDAI, empresa surcoreana fundada en 1967, se ha consolidado como uno de los líderes mundiales en la industria automotriz, reconocida por su innovación tecnológica y calidad en la fabricación de vehículos y componentes. Su constante inversión en investigación y desarrollo ha impulsado la creación de piezas originales que garantizan la fiabilidad y el rendimiento óptimo de sus automóviles. La marca mantiene un compromiso firme con la durabilidad y la seguridad, aspectos fundamentales en la producción de cada repuesto.

El componente identificado con el código 2632027001 corresponde a un filtro de aceite diseñado para sistemas de lubricación de motores. Su función principal consiste en retener impurezas y partículas metálicas que se generan durante el funcionamiento del motor, evitando así daños internos y desgaste prematuro. Este filtro contribuye a mantener la viscosidad y la pureza del aceite, lo que resulta esencial para la correcta lubricación de las piezas móviles y la eficiencia térmica del motor.

Fabricado bajo estrictos estándares de calidad por HYUNDAI, este filtro original asegura un ajuste preciso y una filtración eficaz, prolongando la vida útil del motor y optimizando su desempeño. La elección de un repuesto genuino con el código mencionado es crucial para preservar las especificaciones técnicas establecidas por el fabricante y garantizar un mantenimiento adecuado del vehículo.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Hyundai/Kia 2632027001

Análogos (repuestos) Hyundai/Kia 2632027001

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Hyundai/Kia 2632027001 Filtro de aceite

Calificación general
4,5

Cambiar el filtro de aceite fue sencillo con este original de HYUNDAI. Lo puse en mi coche y noto que el motor está más limpio y suena menos. No tuve problemas para instalarlo, encajó perfecto, y desde entonces el rendimiento ha mejorado bastante. Además, la calidad se ve en los materiales, nada barato ni endeble.

Buen precio y calidad original excelente

Filtro de aceite para los modelos de coche más populares

Otros repuestos HYUNDAI

Cómo comprar una pieza de repuesto para Hyundai/Kia 26320 27001 en sitio Avtopro.es

Puede consultar los precios reales al por mayor y al por menor de 2632027001 Hyundai/Kia de parte de vendedores en el catálogo Avtopro.es. El margen de precios de autopartes va desde 6,67 EUR hasta 8,40 EUR, y está disponible para compra a través de 333 vendedores de ciudades: Torrevieja, Madrid, Cariño, Málaga, Marbella, Lousada, Vigo, Seville, Pontevedra, San Fernando de Henares, Vélez-Málaga, Zaragoza, Granada, Oviedo, Valladolid, Lisbon, Valencia, Huesca, Murcia, Mandelieu-la-Napoule. Antes de comprar, averigüe más detalles sobre el repuesto Hyundai/Kia 2632027001 con el vendedor, así como las condiciones de envío a su localidad.

Asimismo, puede ver el catálogo de recambios para Hyundai, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios Hyundai H1, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Santa Fe disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Hyundai Tucson, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Accent y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.