284102F000FFF Hyundai/Kia
Válvula EGR
126,32 – 209,97 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

284102F000FFF Hyundai/Kia Válvula EGR de recirculación de gases

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Hyundai/Kia

Hyundai/Kia 284102F000FFF
Válvula, agr
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Madrid
197,17 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF NTY

Número de artículo: NTYEGRHY503
Válvula de recircula
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
107,8 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF HQ

Número de artículo: HQVEF710087HQ
Valvula egr kia-hyundai type
Entrega a partir de:Pasado mañana, Granada
160,61 EUR IVA incluido
Vendedor:App Recambios

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF ERA

Número de artículo: ERA555216A
Válvula egr
Entrega a partir de:Pasado mañana, Vélez-Málaga
191,56 EUR IVA incluido
Vendedor:OK Recambios

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Triscan

Número de artículo: Triscan881343010
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
157,15 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Lucas

Número de artículo: LucasLEV0325
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
314,35 EUR IVA incluido
330,89 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:Market Auto

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Hyundai/Kia

Número de artículo: Hyundai/Kia284102F000USADO
Valvula egr para kia sportage (2010-2016)
Entrega a partir de:Mañana
254,1 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF QUINTON HAZELL

Número de artículo: QUINTON HAZELLXEGR182
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
473,62 EUR IVA incluido
498,55 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Hyundai/Kia

Número de artículo: Hyundai/Kia284102F000USADO
Valvula egr para hyundai ix35 (2010 - 2013) 2.0 crdi
Entrega a partir de:Mañana
161,17 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Alfa E-Parts

Número de artículo: Alfa E-PartsAF08615
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
209,51 EUR IVA incluido
220,54 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:Market Auto

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Abakus

Número de artículo: Abakus12101132
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Madrid
114,83 EUR IVA incluido
Vendedor:Auto Detail Piezas
4.1 (12)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Hyundai/Kia

Número de artículo: Hyundai/Kia284102F000USADO
Valvula egr para hyundai grand santa fe (2013 - 2018) style 4wd d4hb
Entrega a partir de:Mañana
126,32 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Hyundai/Kia

Número de artículo: Hyundai/Kia284102F000USADO
Valvula egr para hyundai santa fe (10>12<) 2a serie (2010 - 2012) 2.2 crdi (145kw) 4wd 5p/d/2199cc d4hb
Entrega a partir de:Mañana
300,56 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF HELLA

Número de artículo: HELLA6NU014864941
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
162,87 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF AND

Número de artículo: AND41133008
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Madrid
128,44 EUR IVA incluido
Vendedor:Auto Detail Piezas
4.1 (12)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF NRF

Número de artículo: NRF48639
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
108,58 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Freccia

Número de artículo: FrecciaEGR12201
Válvula, agr
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
129,23 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF NPS

Número de artículo: NPSH564I09
Valvula egr
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
186,82 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF Depo/Loro/Abakus

Número de artículo: Depo/Loro/Abakus12101132
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
115,24 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Válvula EGR de recirculación de gases 284102F000FFF HELLA

Número de artículo: HELLA6NU014864941
Válvula, agr
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Madrid
209,97 EUR IVA incluido
221,02 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)
126,32 – 209,97 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

4

Características Hyundai/Kia 284102F000FFF

Válvula EGR

Fabricante
Hyundai/Kia
País de la marca
Corea del Sur
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM
Características adicionales de fuentes abiertas
válvula de EGR
Eléctrico
válvula de EGR
neumático

HYUNDAI, una empresa surcoreana fundada en 1967, se ha consolidado como uno de los líderes mundiales en la industria automotriz gracias a su innovación constante y compromiso con la calidad. Su trayectoria abarca desde la fabricación de vehículos hasta el desarrollo de componentes especializados que garantizan el rendimiento y la durabilidad. La marca se distingue por integrar tecnologías avanzadas en sus piezas originales, asegurando así una óptima compatibilidad y eficiencia en cada aplicación.

La pieza identificada con el código 284102F000FFF corresponde a una válvula AGR, un componente esencial en el sistema de control de emisiones de los motores modernos. Su función principal consiste en redirigir una porción de los gases de escape hacia la admisión, permitiendo una combustión más limpia y reduciendo la producción de óxidos de nitrógeno. Este mecanismo contribuye significativamente a cumplir con las normativas ambientales vigentes y a mejorar la eficiencia del motor al optimizar la mezcla aire-combustible.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Hyundai/Kia 284102F000FFF

Análogos (repuestos) Hyundai/Kia 284102F000FFF

  • 41133008 AND
  • 88180E MEAT&DORIA
  • 98510 NISSENS
  • 83897R SIDAT
  • 88180 MEAT&DORIA
  • 881343010 TRISCAN
  • 709002120 PIERBURG
  • 14SKV322 SKV
  • 94404 NTK
  • 555216 ERA
Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Hyundai/Kia 284102F000FFF Válvula EGR

Calificación general
4,5

Compré la válvula AGR original para mi Hyundai Santa Fe II aquí y la verdad el proceso fue claro y sin complicaciones. El vendedor respondió rápido a mis preguntas y el envío llegó en el tiempo señalado. Lo usé y ya no se siente esa falla rara en el motor, se nota la diferencia al manejar. Buena opción para quien necesita repuestos específicos.

Usé la válvula y funciona bien, precio justo.

Material de muy buena calidad

Llegó rápido y bien embalado

Válvula EGR para los modelos de coche más populares

Otros repuestos HYUNDAI

Cómo comprar una pieza de repuesto para Hyundai/Kia 28410-2F000 FFF en Avtopro.es

Puede adquirir 284102F000FFF Hyundai/Kia para realizar su sustitución en su coche tanto al por mayor como al por menor. En el sitio web Avtopro.es encontrará ofertas de repuestos de automóviles de segunda mano y repuestosnuevas originales, así como equivalentes de fabricantes independientes ofrecidas por 121 vendedores de ciudades como: Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Marbella, Lousada, Pontevedra, Vélez-Málaga, Milan, Mandelieu-la-Napoule, Granada, San Fernando de Henares, Vigo, Seville. Los vendedores ofrecen esta pieza oscilan entre 126,32 EUR y 209,97 EUR. Cualquier duda sobre el autoparte Hyundai/Kia 284102F000FFF puede consultarla al vendedor, poniéndose en contacto con él a través del teléfono que aparece en la página del producto.

Además, puede visitar el catálogo de recambios para Hyundai, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios Hyundai H1, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Santa Fe disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Hyundai Tucson, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Accent y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.