33107600 Swag
Pastillas de freno traseras
25,87 – 40,37 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

33107600 Swag Pastillas de freno traseras de disco

Pastillas de freno traseras de disco 33107600 Swag

Swag 33107600
Jogo de pastilhas de
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
22,87 EUR IVA incluido
25,41 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco 33107600 Swag

Swag 33107600
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
31,36 EUR IVA incluido
34,85 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno traseras de disco 33107600 Swag

Swag 33107600
Jgo pastillas de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
45,37 EUR IVA incluido
50,41 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Pastillas de freno traseras de disco 33107600 Swag

Swag 33107600
Brake pad set, disc brake
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
39,37 EUR IVA incluido
43,75 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2168 TRW

Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
31,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2168 TRW

TRWGDB2168
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
31,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2168 TRW

TRWGDB2168
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
31,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2168 TRW

TRWGDB2168
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
31,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2168 TRW

TRWGDB2168
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
31,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2168 TRW

TRWGDB2168
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
31,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2499 TRW

TRWGDB2499
Trw pastillas de freno tr volvo
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
38,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB2499 TRW

TRWGDB2499
Trw pastillas de freno tr volvo
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
38,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco 2155110 Road House

Road House2155110
Rh pastillas frneo tyr
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
25,29 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco 2155111 Road House

Road House2155111
Rh pastillas freno tr volvo
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
25,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco 2155111 Road House

Road House2155111
Rh pastillas freno tr volvo
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
25,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco RP1668 RAP Brakes

RAP BrakesRP1668
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
9,43 EUR IVA incluido
10,48 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno traseras de disco 2155111 Road House

Road House2155111
Rh pastillas freno tr volvo
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
25,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco 1051336 Akron Malo

Akron Malo1051336
S.p.volvo s90/v90ii-22568/16
Entrega a partir del:dom. 25‑OCT, Valencia
15,04 EUR IVA incluido
16,71 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:NEUMATIC 2010, S.L. (COREVAL)

Pastillas de freno traseras de disco BP3819 Bremsi

BremsiBP3819
Pasttilla de freno | brake pads
Entrega a partir del:dom. 25‑OCT, Granada
18,65 EUR IVA incluido
20,73 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Automercado

Pastillas de freno traseras de disco 0986424802 Bosch

Bosch0986424802
Bosch pastilla freno
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
40,37 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)
25,87 – 40,37 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

3

Características Swag 33107600

Pastillas de freno traseras

Fabricante
Swag
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Lado de montaje
Eje trasero
Peso [kg]
0,898
Longitud [mm]
122,2
Espesor/grosor 1 [mm]
16,1
Ancho [mm]
48,2
Ancho [mm]
51,7
Homologación
ECE R90 Approved
Características adicionales de fuentes abiertas
Espesor, mm:
15,9
Ancho, mm:
122,5

SWAG es una empresa reconocida en el sector de recambios automotrices, con una trayectoria que se remonta a varias décadas. Su especialización en componentes de alta precisión y calidad ha consolidado su reputación en el mercado europeo. Aunque el código 33107600 corresponde a una pieza equivalente no original, la marca mantiene estándares rigurosos en sus productos, garantizando compatibilidad y durabilidad.

Las pastillas de freno traseras diseñadas para el eje posterior presentan dimensiones específicas que aseguran un ajuste óptimo: su longitud alcanza los 122,2 milímetros, mientras que el ancho varía entre 48,2 y 51,7 milímetros. Su grosor es de 16,1 milímetros, y el peso total ronda los 0,898 kilogramos. Esta pieza incluye un sensor de desgaste integrado, elemento fundamental para el monitoreo del estado del sistema de frenado. Además, cumple con la homologación ECE R90, un estándar europeo que certifica su desempeño conforme a regulaciones estrictas.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Swag 33107600

Análogos (repuestos) Swag 33107600

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Swag 33107600 Pastillas de freno traseras

Calificación general
4,6

Estas pastillas de freno traseras de SWAG las instalé hace un par de semanas y la verdad se notan firmes al frenar. No hacen ruido raro y la calidad parece buena, no siento que se desgasten rápido. Se sienten sólidas, sin dudas se nota que son de un fabricante reconocido aunque no sean originales.

El envío llegó rápido, en dos días tenía las pastillas en casa y el paquete venía bien cerrado sin golpes ni nada. Intenté contactar al vendedor para aclarar una duda y me respondieron al rato, nada complicado ni mucho tiempo esperando. Todo bien con la gestión del pedido y la comunicación.

Compré las pastillas aquí porque vi que el precio estaba mejor que en otros sitios. No tuve problema para hacer la compra y me pareció que la plataforma funciona sin líos, nada complicado para elegir y pagar. Al final la compra salió barata y sin enredos lo que se agradece.

Pastillas de freno traseras para los modelos de coche más populares

Otros repuestos SWAG

Cómo comprar una pieza de repuesto para Swag 33 10 7600 o su análogo en Avtopro.es

Puede adquirir 33107600 Swag para cambiarla en su vehículo tanto al por mayor como al por menor. En el catálogo online Avtopro.es encontrará ofertas de repuestos usadas y repuestos de automóvilesoriginales, así como equivalentes de fabricantes independientes ofrecidas por 371 vendedores de ciudades como: Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Marbella, Lousada, San Fernando de Henares, Mandelieu-la-Napoule, Pontevedra, Granada, Vigo, Seville, Huércal de Almería, Valencia, Berriz, Hontoria, Tarragona. El rango de precios para la pieza solicitada oscilan entre 25,87 EUR y 40,37 EUR. Cualquier pregunta sobre el repuesto 33107600 Swag puede preguntarla al vendedor, poniéndose en contacto con él a través del teléfono que aparece en la ficha del producto.