349097 Kayaba
Amortiguador trasero
60,98 110,11 EUR

Calificación: 4.8 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

349097 Kayaba Amortiguador trasero

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Kyb amortiguador tr nissan
Entrega a partir de:Mañana, Vigo
71,21 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Kyb amortiguador tr nissan
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
71,21 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Kyb amortiguador tr nissan
Entrega a partir de:Mañana, Sevilla
71,21 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Kyb amortiguador tr nissan
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
71,21 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Entrega a partir de:Mañana, Pontevedra
92,47 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIAZO

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Shock absorber
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Torrevieja
84,92 EUR IVA incluido
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Amortyzator
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Mandelieu-la-Napoule
126,28 EUR IVA incluido
Vendedor:PimpAvto

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Entrega a partir del:sáb. 26-SEP, Madrid
110,11 EUR IVA incluido
Vendedor:Auto Detail Piezas
3.9 (13)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Shock absorber rear l/r fits: nissan qashqai +2, qashqai i, qashqai ii, x-trail, x-trail ii, x-trail iii renault kadjar, koleos i, koleos ii 1.2-2.5 11.06-
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Málaga
53,24 EUR IVA incluido
Vendedor:JefrAuto
4.2 (63)

Amortiguador trasero 349097 Kayaba

Kayaba 349097
Nissan x-trail (t31) [2007] - r
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Madrid
90,21 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Amortiguador trasero 56210JE21A Nissan/Infiniti

Nissan/Infiniti56210JE21AEquivalente
Amortiguador trasero atención !!! : atención !!! precio 80 por 1 pieza nissan 4wd para nissan t32-rogue 2014-
Entrega a partir del:lun. 28-SEP, Marki
121 EUR IVA incluido
Vendedor:Alex-Auto Engine-Parts

Amortiguador trasero E62103UB0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62103UB0AEquivalenteUSADO
UWP ID: lvaap15931349
Amortiguador trasero derecho para nissan x-trail (t31) (2007 - 2014) 2.0 dci turbodiesel cat m9r856
Entrega a partir de:Mañana
60,98 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
4.7 (7)

Amortiguador trasero E62103UB0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62103UB0AEquivalenteUSADO
UWP ID: lvaap15931350
Amortiguador trasero izquierdo para nissan x-trail (t31) (2007 - 2014) 2.0 dci turbodiesel cat m9r856
Entrega a partir de:Mañana
60,98 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
4.7 (7)

Amortiguador trasero E62103UB0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62103UB0AEquivalenteUSADO
UWP ID: lvaap16913011
Amortiguador trasero derecho para nissan x-trail (t31) (2007 - 2014) 2.0 dci turbodiesel cat m9r
Entrega a partir de:Mañana
60,98 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
4.7 (7)

Amortiguador trasero E62103UB0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62103UB0AEquivalenteUSADO
UWP ID: lvaap16913012
Amortiguador trasero izquierdo para nissan x-trail (t31) (2007 - 2014) 2.0 dci turbodiesel cat m9r
Entrega a partir de:Mañana
79,86 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
4.7 (7)

Amortiguador trasero E62104BD0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62104BD0AEquivalenteUSADO
Nissan x-trail (t32)
Entrega a partir de:Mañana, Puente La Reina – Gares
50,91 EUR IVA incluido
Vendedor:RECUPERACIONES VALDIZARBE

Amortiguador trasero 56210JE21A Market (OEM)

Market (OEM)56210JE21AEquivalente
Amortiguador trasero atención !!! : atención !!! precio 80 por 1 pieza nissan 4wd para nissan t32-rogue 2014-
Entrega a partir del:lun. 28-SEP, Marki
121 EUR IVA incluido
Vendedor:Alex-Auto Engine-Parts

Amortiguador trasero E62104BD0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62104BD0AEquivalente
Entrega a partir del:lun. 28-SEP, Madrid
144,75 EUR IVA incluido
Vendedor:Market Auto

Amortiguador trasero D7019S Monroe

MonroeD7019SEquivalente
Shock absorber
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Torrevieja
95,95 EUR IVA incluido
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Amortiguador trasero E62104BD0A Nissan/Infiniti

Nissan/InfinitiE62104BD0AEquivalente
Shock absorber
Entrega a partir del:mar. 29-SEP, Mandelieu-la-Napoule
142,85 EUR IVA incluido
Vendedor:PimpAvto
60,98 110,11 EUR
En stock

Calificación: 4.8 / 5

6

Características Kayaba 349097

Amortiguador trasero

Fabricante
Kayaba
País de la marca
Japón
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Sistema de amortiguadores
Bitubular
Serie
Excel-G
Peso [g]
1760
Características adicionales de fuentes abiertas
Tipo de montaje:
oído-oído
Número de tuberías:
dos tubos
Amortiguadores:
Gas
Longitud, mm: antes de
500

KAYABA es una empresa con una trayectoria consolidada en la industria automotriz, reconocida por su innovación en sistemas de suspensión desde mediados del siglo XX. Originaria de Japón, esta compañía ha desarrollado una reputación internacional gracias a la calidad y precisión de sus componentes, siendo un referente en la fabricación de amortiguadores y piezas relacionadas. Su experiencia técnica se refleja en cada producto, incluso en aquellos diseñados como equivalentes no originales, que mantienen altos estándares de rendimiento y durabilidad.

El amortiguador trasero identificado con el código 349097 es un componente diseñado para integrarse en el eje trasero del vehículo, caracterizado por un sistema de doble tubo que utiliza presión de gas para su funcionamiento. Este mecanismo telescópico presenta un método de fijación que combina un orificio superior con dos puntos de anclaje en la parte inferior, asegurando una instalación firme y estable. Con una longitud máxima que alcanza los 500 milímetros, esta pieza es adecuada para aplicaciones que requieren precisión en la absorción de impactos y control dinámico.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Kayaba 349097

Análogos (repuestos) Kayaba 349097

  • MSS020209 MANDO
  • D7019S MONROE
  • E62103UB0A MARKET (OEM)
  • E62104BD0A MARKET (OEM)
  • 63222995 NK
  • 349097 EEP
  • 56210JE21B MARKET (OEM)
  • 111127 MAXGEAR
  • E62104CL0B MARKET (OEM)
  • 004926 RECORD
Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Kayaba 349097 Amortiguador trasero

Calificación general
4,8

Compré un amortiguador trasero de KAYABA como reemplazo porque el original ya estaba muy desgastado. La calidad se nota al manejar, el coche va más estable y me sorprendió que aunque sea un repuesto, aguanta bastante bien. La compra en la página fue sencilla, encontré varias opciones y pude elegir justo lo que necesitaba sin líos. Además, el envío llegó rápido y sin problemas, cosa que no siempre pasa.

El vendedor respondió rápido a mis preguntas, eso se agradece porque a veces uno queda en duda. El paquete llegó en unos días, bien embalado y sin daños. El precio estaba más bajo que en otros lados aunque es un repuesto no original, así que para lo que necesitaba estuvo bien. No fue la compra más rápida que he hecho, pero tampoco tardó demasiado.

Soy mecánic en Barcelona, monté el recambio esta mañana y encaaja bien, cumple su función sin problema

Soy mecánic en Barcelona, monté el recambio esta mañana y encaaja bien, cumple su función sin problema

349097 perfecto

349097 perfecto

Amortiguador trasero para los modelos de coche más populares

Otros repuestos KAYABA

Cómo comprar una pieza de repuesto para Kayaba 349097 y sus análogos en portal Avtopro.es

En el sitio Avtopro.es tiene la oportunidad de comprar originales autopartes Kayaba 349097 mayorista y minorista. Precios para Amortiguador trasero Kayaba 349097 - desde 60,98 EUR hasta 110,11 EUR.