4162A280 Mitsubishi
Amortiguador trasero
42,46 – 81,64 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

4162A280 Mitsubishi Amortiguador trasero

Amortiguador trasero 4162A280 Mitsubishi

Mitsubishi 4162A280USADO
UWP ID: colrp10478338
Amortiguador delantero derecho para mitsubishi asx (ga0w) ga0w (2010 - ) motion 4wd 4n13
Entrega a partir de:Mañana
92,93 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Amortiguador trasero 4162A280 Kayaba

Número de artículo: Kayaba340060
Kayaba amortig tr mitsub-psa
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
75,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Kayaba

Número de artículo: Kayaba340060
Kayaba amortig tr mitsub-psa
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
75,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Kayaba

Número de artículo: Kayaba340060
Kayaba amortig tr mitsub-psa
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
75,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Kayaba

Número de artículo: Kayaba340060
Kayaba amortig tr mitsub-psa
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
75,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Kayaba

Número de artículo: Kayaba340060
Kayaba amortig tr mitsub-psa
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
75,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Bilstein

Número de artículo: Bilstein19243153
Bilstein amort original tr b4
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
81,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Bilstein

Número de artículo: Bilstein19243153
Bilstein amort original tr b4
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
81,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 RED Line OIL

Número de artículo: RED Line OIL39MI094
Redline amortiguadores
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
35,88 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsMMKI051
Japan amortiguador tr mitsub
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
27,01 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsMMKI051
Japan amortiguador tr mitsub
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
27,01 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsMMKI051
Japan amortiguador tr mitsub
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
27,01 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 4162A280 Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsMMKI051
Amortiguador trasero
Entrega a partir de:Pasado mañana, Coslada
54,21 EUR IVA incluido
Vendedor:PEMEBLA

Amortiguador trasero 4162A280 Mitsubishi

Número de artículo: Mitsubishi4162A192USADO
Amortiguador trasero izquierdo mitsubishi
Entrega a partir de:Mañana, Alicante
42,46 EUR IVA incluido
Vendedor:Autodesguaces Alicante

Amortiguador trasero 4162A280 GH

Número de artículo: GHGH331914C02
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
171,17 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Amortiguador trasero 4162A280 Mitsubishi

Mitsubishi 4162A280USADO
UWP ID: demip4679518
Amortiguador trasero derecho para mitsubishi asx (ga0w) challenge 2wd 4n13
Entrega a partir de:Mañana
111,8 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Amortiguador trasero 4162A280 Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsMMKI051
Amortiguador trasero
Entrega a partir de:Hoy, Coslada
54,21 EUR IVA incluido
Vendedor:Pemebla S.L.

Amortiguador trasero 4162A280 Alex

Número de artículo: AlexAL4162A245
Fabricante de amortiguadores traseros japón mitsubishi outlander iii 2010-
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Marki
68,06 EUR IVA incluido
Vendedor:Alex-Auto Engine-Parts

Amortiguador trasero 4162A280 Bilstein

Número de artículo: Bilstein19243153
Recambio automovil
Entrega a partir de:Mañana, Hontoria
114,46 EUR IVA incluido
Vendedor:RICOTE SAN LORENZO AUTOMOVILES, S.L.

Amortiguador trasero 4162A280 Monroe

Número de artículo: MonroeG1321
Amort-pe.4008 1.6hdi
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
43,12 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)
42,46 – 81,64 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

3

Características Mitsubishi 4162A280

Amortiguador trasero

Fabricante
Mitsubishi
País de la marca
Japón
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

MITSUBISHI, una empresa japonesa con una trayectoria que se remonta a finales del siglo XIX, ha consolidado su reputación en la industria automotriz por su innovación y calidad. A lo largo de más de un siglo, esta compañía ha desarrollado vehículos y componentes que combinan tecnología avanzada con durabilidad, posicionándose como un referente mundial. Su compromiso con la ingeniería precisa se refleja en cada pieza que fabrica, incluyendo repuestos esenciales para el rendimiento óptimo de sus automóviles.

El amortiguador trasero, identificado con el código 4162A280, es un componente fundamental en el sistema de suspensión. Su función principal consiste en absorber y amortiguar las irregularidades del terreno, garantizando estabilidad y confort durante la conducción. Al controlar el movimiento de la suspensión, reduce el impacto de baches y vibraciones, contribuyendo a la seguridad y al manejo eficiente del vehículo. Este elemento original de MITSUBISHI está diseñado para ajustarse perfectamente a las especificaciones técnicas de sus modelos, asegurando un desempeño fiable y prolongado.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Mitsubishi 4162A280

Análogos (repuestos) Mitsubishi 4162A280

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Mitsubishi 4162A280 Amortiguador trasero

Calificación general
4,6

Compré el amortiguador trasero y ya noté que el coche va mucho más estable cuando paso por baches, antes se sentía raro y ahora se nota la diferencia al manejar. Lo instalé yo mismo y no tuve problemas, se ve bien hecho y resistente.

El precio estuvo bien, el vendedor respondió rápido y el envío llegó en dos días, además venía todo bien embalado sin daños.

La plataforma funcionó sin problemas, la pieza parece original y de calidad.

Amortiguador trasero para los modelos de coche más populares

Otros repuestos MITSUBISHI

Cómo comprar una pieza de repuesto para Mitsubishi 4162A280 y sus análogos en Avtopro.es

En el catálogo en línea avtopro.es tiene la oportunidad de comprar nuevos originales piezas de automóviles Mitsubishi 4162A280 tanto al por mayor como al por menor. Precios del Amortiguador trasero 4162A280 Mitsubishi - desde 42,46 EUR hasta 81,64 EUR. Comprar Amortiguador trasero 4162A280 Mitsubishi de 233 vendedores distintos en: Torrevieja, Málaga, Cariño, Madrid, Ludwigsfelde, Pontevedra, Marbella, Lousada, San Fernando de Henares, Seville, Vigo, Alicante, Tui, Coslada, Zaragoza, Hontoria, Milan, Marki, Lisbon.