4B0698151J VAG
Pastillas de freno
18,34 – 35,99 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

4B0698151J VAG Pastillas de freno delanteras de disco

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J VAG

VAG 4B0698151J
Pastillas de freno
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Tuy
61,32 EUR IVA incluido
68,14 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RL

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307
Trw pastillas freno vag
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
30,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J RED Line OIL

Número de artículo: RED Line OIL27AU001
Redline pastillas freno
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
24,36 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsPA0004AF
Japan pastillas freno audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
18,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsPA0004AF
Japan pastillas freno audi vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
18,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsPA0004AF
Japan pastillas freno audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
18,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J TRW

Número de artículo: TRWGDB1307DTE
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
47,43 EUR IVA incluido
52,7 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J VAG

Número de artículo: VAG4B0698151USADO
Pastillas de freno para audi a4 berlina (b5) (1999-2000)
Entrega a partir de:Mañana
51,04 EUR IVA incluido
53,72 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsPA0004AF
Japan pastillas freno audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
18,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Bremsi

Número de artículo: BremsiBP2816
Pasttilla de freno | brake pads
Entrega a partir de:Pasado mañana, Granada
23,28 EUR IVA incluido
25,87 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Automercado

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J VAG

Número de artículo: VAG4B0698151USADO
Pastillas de freno para audi a4 berlina (b5) (1999-2000)
Entrega a partir de:Mañana
51,04 EUR IVA incluido
53,72 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Japan Parts

Número de artículo: Japan PartsPA0004AF
Japan pastillas freno audi vw
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
18,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Jurid/Bendix

Número de artículo: Jurid/BendixBPD1073
Brake pad set disc
Entrega a partir de:Pasado mañana, Coslada
35,99 EUR IVA incluido
39,99 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PEMEBLA

Pastillas de freno delanteras de disco 4B0698151J Comline

Número de artículo: ComlineADB11025
Pastillas freno
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
32,04 EUR IVA incluido
35,6 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAUTO XATIVA
18,34 – 35,99 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

3

Características VAG 4B0698151J

Pastillas de freno

Fabricante
VAG
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

VAG, acrónimo de Volkswagen Aktiengesellschaft, es uno de los conglomerados automotrices más influyentes a nivel mundial, con una trayectoria que se remonta a principios del siglo XX. Reconocido por la innovación tecnológica y la calidad en sus productos, este fabricante alemán agrupa marcas emblemáticas como Volkswagen, Audi, SEAT y Škoda. Su compromiso con la ingeniería de precisión y la durabilidad ha consolidado su reputación en el sector automotor a lo largo de décadas.

El componente identificado con el código 4B069815J corresponde a un conjunto de pastillas de freno delanteras, piezas esenciales para el sistema de frenado. Estas pastillas actúan como el elemento de fricción que, al presionar contra el disco de freno, permite desacelerar o detener el vehículo con eficacia. Su correcto funcionamiento es crucial para garantizar la seguridad activa durante la conducción, ya que transforman la energía cinética en calor, facilitando el control del automóvil en diversas condiciones de manejo.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para VAG 4B0698151J

Análogos (repuestos) VAG 4B0698151J

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre VAG 4B0698151J Pastillas de freno

Calificación general
4,6

Compré las pastillas de freno delanteras para mi Audi A6 C5 y noté que la calidad es realmente buena. Se sienten resistentes y al cambiar las viejas el frenado mejoró mucho, más suave y seguro en la carretera.

El precio estuvo bien, no pagué mucho y la pieza funciona perfecto, nada que reprochar.

Frenan genial

Pastillas de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos VAG

Cómo comprar una pieza de repuesto para VAG 4B0 698 151 J en Avtopro.es

Puede adquirir autopartes 4B0698151J VAG Avtopro.es a precio minorista o mayorista. Puede comprar VAG 4B0698151J a través de 727 vendedores por un coste desde 18,34 EUR hasta 35,99 EUR en ciudades como: Torrevieja, Madrid, Cariño, Málaga, Lousada, Marbella, Pontevedra, Mandelieu-la-Napoule, Vigo, San Fernando de Henares, Seville, Oviedo, Vélez-Málaga, La Carlota, Granada, Zaragoza, Valladolid, Hontoria, Murcia, Polinyà. También puede consultar más sobre la disponibilidad del recambios en almacén y las opciones de entrega al lugar que le resulte más cómodo.

Además, puede visitar el catálogo de recambios para SEAT, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios SEAT Ibiza, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Seat Leon disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Seat Cordoba, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Altea y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.