4G0698451A VAG
Pastillas de freno traseras
36,07 54,11 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

4G0698451A VAG Pastillas de freno traseras de disco

VAG 4G0698451A Pastillas de freno traseras No disponible

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Trusting

Número de artículo: Trusting9710Equivalente
Past. tr - pastillas de freno
Entrega a partir de:Hoy, Bérriz
35,84 EUR IVA incluido
39,82 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TAO - Talleres Autogestion

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A VAG

Número de artículo: VAG4G0698451LEquivalente
Juego past
Entrega a partir del:vie. 25-SEP, Alicante
131,17 EUR IVA incluido
145,74 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:SERRAMOVIL

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Meyle

Número de artículo: Meyle0252460617WEquivalente
Juego de pastillas de freno
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Madrid
50,38 EUR IVA incluido
55,98 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1867Equivalente
Trw pastillas freno tr audi
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
42,5 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Blue Print

Número de artículo: Blue PrintADV184278Equivalente
Jgo pastillas de freno
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Madrid
44 EUR IVA incluido
48,88 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1867Equivalente
Trw pastillas freno tr audi
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
42,5 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1867Equivalente
Trw pastillas freno tr audi
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
42,5 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1902Equivalente
Trw pastillas freno t audi vw
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
36,07 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB1867Equivalente
Trw pastillas freno tr audi
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
42,5 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A TRW

Número de artículo: TRWGDB2464Equivalente
Pastillas de freno traseras
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Madrid
51,4 EUR IVA incluido
57,11 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Ridex

Número de artículo: Ridex402B1331Equivalente
Ridex jgo pastillas freno
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
54,11 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Recoficial

Número de artículo: RecoficialREC181986203Equivalente
Rec of pastillas freno tr vag
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
131,24 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Recoficial

Número de artículo: RecoficialREC181986203Equivalente
Rec of pastillas freno tr vag
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
131,24 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno traseras de disco 4G0698451A Recoficial

Número de artículo: RecoficialREC181986203Equivalente
Rec of pastillas freno tr vag
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
131,24 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)
36,07 54,11 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

42

Características VAG 4G0698451A

Pastillas de freno traseras

Fabricante
VAG
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM
Características adicionales de fuentes abiertas
Pastillas de freno de disco:
Con indicador de desgaste
Espesor, mm:
17,5
Ancho, mm:
116,4

VAG, fabricante del grupo Volkswagen, ofrece pastillas de freno traseras de disco bajo el código principal 4G0698451A (puede encontrarse también en formatos variantes según catálogos de piezas). Este código es la referencia estándar para identificar el recambio en tiendas de recambios y distribuidores especializados.

Las pastillas de freno traseras de disco se instalan en el eje posterior del vehículo, interactuando directamente con los discos de freno durante la acción de frenado. Su función es generar fricción contra el disco para reducir la velocidad y detener el coche, formando parte esencial del sistema de seguridad junto a pinzas y discos.

En esta página se recopilan ofertas de diferentes proveedores, permitiendo comparar precios, disponibilidad de stock y plazos de entrega para este recambio exacto. El usuario puede revisar las opciones actuales y elegir la alternativa que mejor se ajuste a sus necesidades logísticas.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para VAG 4G0698451A

Análogos (repuestos) VAG 4G0698451A

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Pastillas de freno traseras para los modelos de coche más populares

Otros repuestos VAG

Cómo comprar una pieza de repuesto para VAG 4G0 698 451 A y sus análogos en Avtopro.es

Puede adquirir VAG 4G0698451A para realizar su sustitución en su vehículo tanto al por mayor como al por menor. En el sitio web Avtopro.es encontrará ofertas de repuestos usadas y autopartesoriginales, así como equivalentes de fabricantes independientes ofrecidas por 700 vendedores de ciudades como: Torrevieja, Madrid, Cariño, Málaga, Marbella, Lousada, Pontevedra, Vigo, San Fernando de Henares, Seville, Oviedo, Zaragoza, Valladolid, Berriz, Valencia, Hontoria, A Coruña, Murcia, Lisbon, Alicante. El rango de precios para la pieza solicitada oscilan entre 36,07 EUR y 54,11 EUR. Cualquier pregunta sobre el autoparte VAG 4G0698451A puede consultarla al vendedor, poniéndose en contacto con él a través del teléfono que aparece en la ficha del producto.

Además, puede visitar el catálogo de recambios para SEAT, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios SEAT Ibiza, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Seat Leon disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Seat Cordoba, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Altea y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.