538002610 INA
Bomba de agua
37,35 – 53,93 EUR

Calificación: 5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

538002610 INA Bomba de agua

Bomba de agua 538002610 INA

INA 538002610
Bomba de água, arref
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
44,82 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Bomba de agua 538002610 INA

INA 538002610
Bomba de agua
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
59,5 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Bomba de agua 538002610 INA

INA 538002610
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
43,45 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Bomba de agua 538002610 INA

INA 538002610
Water pump
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
53,93 EUR IVA incluido
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Bomba de agua 538002610 INA

INA 538002610
Water pump, with a gasket fits: audi a2 seat altea, altea xl, arosa, cordoba, cordoba vario, ibiza ii, ibiza iii, ibiza iv, ibiza iv sc, ibiza iv st, inca, leon 1.4/1.4lpg/1.6 09.96-05.15
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
35,88 EUR IVA incluido
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Bomba de agua 506578 VALEO

VALEO506578
Valeo bomba de agua
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
46,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Bomba de agua PQ0910 Japan Parts

Japan PartsPQ0910
Japan bomba agua vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
23,71 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Bomba de agua 036121008LV VAG

VAG036121008LVUSADO
UWP ID: lpoop5346440
Bomba agua para seat ibiza (6j5) (2008 - 2015) reference cbz
Entrega a partir de:Mañana
72,6 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Bomba de agua 506578 VALEO

VALEO506578
Bomba de agua
Entrega a partir de:Mañana, Segovia
44,14 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTORECAMBIOS GARMA S.L.

Bomba de agua 30150031 Swag

Swag30150031
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
45,5 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Bomba de agua 1130120040 Meyle

Meyle1130120040
Mwp0129 / bomba agua
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
39,98 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Bomba de agua CP3162 BGA

BGACP3162
Water pump dolz a191
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
27,66 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAUTO XATIVA

Bomba de agua T0024 Kamoka

KamokaT0024
Bomba de água, arref
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
22,23 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Bomba de agua PQ0910 Japan Parts

Japan PartsPQ0910
Bomba de agua
Entrega a partir de:Pasado mañana, Coslada
52,24 EUR IVA incluido
Vendedor:PEMEBLA

Bomba de agua A188 Dolz

DolzA188
Bomba de agua volkswagen polo
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
40,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAUTO XATIVA

Bomba de agua 506578 VALEO

VALEO506578
Bomba de agua
Entrega a partir de:Pasado mañana, San Sebastián de los Reyes
45,38 EUR IVA incluido
Vendedor:COMERCIAL AGUILERA E HIJOS

Bomba de agua 506576 VALEO

VALEO506576
Bomba de água, arref
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
37,54 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Bomba de agua PQ0910 Japan Parts

Japan PartsPQ0910
Bomba de agua
Entrega a partir de:Hoy, Coslada
52,24 EUR IVA incluido
Vendedor:Pemebla S.L.

Bomba de agua 036121008M VAG

Bomba de agua (bomba) de refrigeración skoda fabia
Entrega a partir del:vie. 30‑OCT, Madrid
87,45 EUR IVA incluido
Vendedor:Repuestos originales
2.3 (3)

Bomba de agua QCP3304 QUINTON HAZELL

QUINTON HAZELLQCP3304
Bomba de agua vw:golf iv año 98
Entrega a partir de:Mañana, Hontoria
63,92 EUR IVA incluido
Vendedor:RICOTE SAN LORENZO AUTOMOVILES, S.L.
37,35 – 53,93 EUR
En stock

Calificación: 5 / 5

1

Características INA 538002610

Bomba de agua

Fabricante
INA
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Modelo bomba agua
Para accionamiento con correa trapecial
Número de dientes
27

INA es una empresa con una trayectoria consolidada en la industria automotriz, reconocida por su especialización en componentes de precisión para sistemas mecánicos. Fundada hace varias décadas, esta marca alemana se ha posicionado como un referente en el desarrollo de piezas que combinan ingeniería avanzada y durabilidad. Su experiencia abarca desde rodamientos hasta elementos complejos para transmisiones y sistemas auxiliares.

El recambio identificado con el código 538002610 corresponde a una bomba de agua diseñada para integrarse en sistemas que utilizan una correa dentada para la transmisión de potencia. Este componente, fabricado por INA pero no original, se caracteriza por poseer veintisiete dientes, lo que indica su compatibilidad específica con ciertos mecanismos de accionamiento. La configuración de esta bomba está adaptada para funcionar en conjuntos que emplean un sistema de correa dentada número tres, lo que define su forma y diseño funcional dentro del circuito de refrigeración del motor.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para INA 538002610

Análogos (repuestos) INA 538002610

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre INA 538002610 Bomba de agua

Calificación general
5

Compré esta bomba de agua para mi Seat Leon 1M1 y el vendedor respondió rápido a mis preguntas, eso me ayudó a decidirme. La entrega fue rápida, llegó antes de lo que esperaba y todo venía bien embalado sin daños. Al instalarla noté que el coche ya no tiene problemas de sobrecalentamiento.

Bomba de agua para los modelos de coche más populares

Otros repuestos INA

Cómo comprar una pieza de repuesto para INA 538 0026 10 o su análogo en Avtopro.es

En el catálogo Avtopro.es tiene la oportunidad de comprar nuevos originales repuestos de automóviles INA 538002610 tanto mayorista como minorista. Precios para Bomba de agua INA 538002610 - desde 37,35 EUR hasta 53,93 EUR.