BBD6029S Borg&beck
Disco de freno
82,00 – 127,96 EUR

Calificación: 4.3 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

BBD6029S Borg&beck Disco de freno delantero

Borg&beck BBD6029S Disco de freno No disponible

Disco de freno delantero 17811 ABS

ABS17811
Brake disc
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
114,06 EUR IVA incluido
126,73 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Disco de freno delantero 24013001891 ATE

ATE24013001891
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
121,72 EUR IVA incluido
135,25 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero 17811 ABS

ABS17811
Disco de freno
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Polinyá
81,03 EUR IVA incluido
90,03 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:MSMC SL

Disco de freno delantero 24013001891 ATE

ATE24013001891
Disco-op.vectra c 02
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
88,25 EUR IVA incluido
98,06 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Disco de freno delantero BS0986479A24 Polcar

PolcarBS0986479A24
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Madrid
240,14 EUR IVA incluido
266,82 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
4.1 (12)

Disco de freno delantero 6155210016PD Meyle

Meyle6155210016PD
Disco de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
98,96 EUR IVA incluido
109,96 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero ADW194326 Blue Print

Blue PrintADW194326
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
84,02 EUR IVA incluido
93,35 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero 44131 Febi

Febi44131
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
82 EUR IVA incluido
91,11 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero ADW194326 Blue Print

Blue PrintADW194326
Disco de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
95,68 EUR IVA incluido
106,31 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero BG9098 Delphi

DelphiBG9098
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
77,25 EUR IVA incluido
85,83 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero DF4767S TRW

TRWDF4767S
Disco de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
309,38 EUR IVA incluido
343,76 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero 430262052 Zimmermann

Zimmermann430262052
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
127,96 EUR IVA incluido
142,18 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero 8DD355120091 HELLA

HELLA8DD355120091
55424pro disco opel, saab, vauxhal
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
107,29 EUR IVA incluido
119,22 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero 24013001891 ATE

ATE24013001891
Freno de disco delantero
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
132,91 EUR IVA incluido
147,68 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero BDR266620 Open Parts

Open PartsBDR266620
Op discos de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
218,13 EUR IVA incluido
242,36 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero DDF1909C Ferodo

FerodoDDF1909C
Disco freno - coat+ (juego) - tur
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
145,27 EUR IVA incluido
161,41 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero BG9098 Delphi

DelphiBG9098
Disco de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
100,58 EUR IVA incluido
111,76 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero 1676004880 Peugeot/Citroen

Peugeot/Citroen1676004880
E:1 br.sch. vo
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Madrid
58,48 EUR IVA incluido
64,98 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero 40944131 Swag

Swag40944131
Disco de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
101,15 EUR IVA incluido
112,39 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero 6148710 Road House

Road House6148710
Discos de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
96,66 EUR IVA incluido
107,4 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)
82,00 – 127,96 EUR

No disponible

Calificación: 4.3 / 5

44

Características Borg&beck BBD6029S

Disco de freno

Fabricante
Borg&beck
País de la marca
Reino Unido
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Tipo de disco de frenos
Ventilado
Superficie
Revestido
Cantidad de agujeros de fijación
1
Cantidad
1
Espesor mínimo [mm]
27,5
Espesor de disco de frenos [mm]
30
Diámetro exterior [mm]
345
Altura [mm]
45,2
Número de orificios
7
Diámetro de centrado [mm]
70
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Borg&beck BBD6029S

  • 569154 OPEL
  • 1676004880 GM
  • 0569154 OPEL
  • 93188445 PEUGEOT
  • 569154 GM
  • 93188445 OPEL
  • 1676004880 PEUGEOT
  • 93188445 GM

Análogos (repuestos) Borg&beck BBD6029S

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Disco de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos BORG&BECK

Cómo comprar una pieza de repuesto para Borg&beck BBD6029S o su análogo en sitio Avtopro.es

Puede consultar los precios reales al por menor y al por mayor de BBD6029S Borg&beck de parte de vendedores en el catálogo online Avtopro.es. El margen de precios de recambios va desde 82,00 EUR hasta 127,96 EUR, y puede pedirla a través de 88 vendedores de estas ciudades: Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Marbella, Lousada, Mandelieu-la-Napoule, Polinyà. Antes de comprar, consulte más detalles sobre la autoparte BBD6029S Borg&beck con el vendedor, así como las condiciones de envío a su ciudad.