GDB1143 TRW
Pastillas de freno
22,13 100,64 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

GDB1143 TRW Pastillas de freno delanteras de disco

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Trw pastillas freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
22,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Trw pastillas freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Sevilla
22,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Trw pastillas freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
22,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Trw pastillas freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
22,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Trw pastillas freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Valladolid
22,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Entrega a partir de:Mañana, Pontevedra
22,43 EUR IVA incluido
24,93 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAMBIAZO

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Brake pad set, disc brake
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Torrevieja
32,1 EUR IVA incluido
35,66 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Entrega a partir del:sáb. 26-SEP, Madrid
48,99 EUR IVA incluido
54,43 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
3.9 (13)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Brake pads set front , fits: toyota caldina, camry, carina e vi, carina v, celica, chaser, corolla, corona, cresta v, mark ii viii, picnic, rav 4 i 1.3-3.0 03.88-09.02
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Málaga
22,68 EUR IVA incluido
25,2 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.2 (63)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1143 TRW

TRW GDB1143
Pastillas de freno delanteras
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Madrid
36,43 EUR IVA incluido
40,47 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB3147 TRW

TRWGDB3147Equivalente
Trw pastillas freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
20,11 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB3300 TRW

TRWGDB3300Equivalente
Trw pastillas freno toyota+++
Entrega a partir de:Mañana, Vigo
26,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco BPA040202 Open Parts

Open PartsBPA040202Equivalente
Op pastillas freno
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
63,25 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco 27TO005 RED Line OIL

RED Line OIL27TO005Equivalente
Redline pastillas freno lexus
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
57,66 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco REC181005 Recoficial

RecoficialREC181005Equivalente
Rec of pastilla freno gm lexus
Entrega a partir de:Mañana, Vigo
100,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco REC181005 Recoficial

RecoficialREC181005Equivalente
Rec of pastilla freno gm lexus
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
100,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco 1520 Trusting

Trusting1520Equivalente
Past. dl - toyota - camry, carina e, corolla, corona, curren, mr2, rav4, scepter, sprinter, tercel / geo - prizm - (92-02)
Entrega a partir de:Mañana, Bérriz
23,86 EUR IVA incluido
26,51 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TAO - Talleres Autogestion

Pastillas de freno delanteras de disco REC181005 Recoficial

RecoficialREC181005Equivalente
Rec of pastilla freno gm lexus
Entrega a partir de:Mañana, Sevilla
100,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Pastillas de freno delanteras de disco P83034 Brembo

BremboP83034Equivalente
Pastilla freno
Entrega a partir de:Pasado mañana, San Sebastián de los Reyes
30,51 EUR IVA incluido
33,9 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:COMERCIAL AGUILERA E HIJOS

Pastillas de freno delanteras de disco REC181005 Recoficial

RecoficialREC181005Equivalente
Rec of pastilla freno gm lexus
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
100,64 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)
22,13 100,64 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

6

Características TRW GDB1143

Pastillas de freno

Fabricante
TRW
País de la marca
ESTADOS UNIDOS
Tipo de pieza
Pieza equivalente
País de fabricación
España
Longitud [mm]
133.2
Peso [g]
1490
Longitud del embalaje, mm:
164
Espesor [mm]
17.5
Cantidad por referencia
4
Ancho [mm]
53
Espesor del embalaje, mm:
80
Anchura del embalaje, mm:
82

Pastillas de freno delanteras GDB1143 TRW se instalan en modelos como Toyota Camry III, Carina E, Corolla E11, Celica T20, y RAV4 SXA 10, cubriendo una variedad de generaciones y configuraciones, incluidas versiones como Picnic XM1 y RAV4 I Cabrio. Esta compatibilidad permite a los talleres abordar necesidades de mantenimiento en diferentes variantes de la marca Toyota, facilitando el recambio en vehículos familiares, deportivos y utilitarios.

Durante la operación, las pastillas de freno delanteras intervienen en el proceso de frenado al ejercer presión controlada contra el disco, contribuyendo a una respuesta progresiva y precisa. El diseño de la referencia GDB1143 bajo especificación AKEBONO, con dimensiones de 133,2 mm de ancho, 53 mm de altura y 17,5 mm de espesor, responde a requerimientos específicos de los sistemas de freno de estos vehículos.

El código GDB1143 y el fabricante TRW identifican este recambio, facilitando la selección correcta en inventario y pedidos. Actualmente, se encuentran disponibles con condiciones de venta flexibles, descuentos en compras por volumen y opciones de entrega directa al taller.

Desde una perspectiva técnica, la homologación E1 90R 01024/258 indica cumplimiento de estándares de seguridad europeos, mientras que la composición y ajuste del modelo aseguran un funcionamiento prolongado y estabilidad en frenadas repetidas. El código GDB1143 pastillas de freno delanteras TRW se distingue por un ensamblaje preciso y compatibilidad con sistemas AKEBONO.

Ventajas: desgaste regulado, respuesta constante en distintas condiciones de uso y adaptación a múltiples modelos Toyota, lo que simplifica el trabajo del taller y mejora la experiencia del conductor.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para TRW GDB1143

Análogos (repuestos) TRW GDB1143

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre TRW GDB1143 Pastillas de freno

Calificación general
4,6

Puse el recambio en mi taller de Bilbao y todo perfecto, el encahe fue facil y ningun ruido raro al probarr, la verdad muy contento.

Puse el recambio en mi taller de Bilbao y todo perfecto, el encahe fue facil y ningun ruido raro al probarr, la verdad muy contento.

No entiendo mucho de coches pero la pieza llegó rápido a Sevilla y fue fácil de poner con ayuda, así que estoy muy satisfecho.

No entiendo mucho de coches pero la pieza llegó rápido a Sevilla y fue fácil de poner con ayuda, así que estoy muy satisfecho.

Las pastillas de TRW me han salido bien, frenan fuerte y llegaron rapidisimo a Valencia, aunque una caja venia un poco abiert.

Las pastillas de TRW me han salido bien, frenan fuerte y llegaron rapidisimo a Valencia, aunque una caja venia un poco abiert.

Pastillas de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos TRW

Cómo comprar una pieza de repuesto para TRW GDB1143 y sus análogos en Avtopro.es

Puede adquirir piezas de automóviles TRW GDB1143 en el catálogo Avtopro.es tanto al por menor como al por mayor. Puede comprar TRW GDB1143 a través de 526 vendedores a un precio desde 22,13 EUR hasta 100,64 EUR en ciudades como: Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Lousada, Marbella, Mandelieu-la-Napoule, Vigo, Seville, San Fernando de Henares, Pontevedra, Granada, Las Palmas de Gran Canaria, Valencia, Tarragona, Murcia, A Coruña, Huesca, Berriz, Hontoria. También puede consultar más sobre la existencia del repuestos de automóviles en almacén y las opciones de entrega al lugar que le resulte más cómodo.