GDB1566 TRW
Pastillas de freno traseras
29,19 – 38,51 EUR

Calificación: 5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

GDB1566 TRW Pastillas de freno traseras de disco

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
30,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
30,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
30,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
30,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Trw pastillas freno t volvo
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
30,13 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
37,18 EUR IVA incluido
41,31 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Jogo de pastilhas de
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
33,77 EUR IVA incluido
37,53 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Entrega a partir de:Hoy, Pontevedra
31,19 EUR IVA incluido
34,65 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAMBIAZO

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Pastillas de freno
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Madrid
53,8 EUR IVA incluido
59,77 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Brake pad set, disc brake
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
46,63 EUR IVA incluido
51,81 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1566 TRW

TRW GDB1566
Brake pads set rear , fits: volvo xc90 i 2.4d-4.4 06.02-12.14
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
32,17 EUR IVA incluido
35,74 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Pastillas de freno traseras de disco 0252401118PD Meyle

Meyle0252401118PD
Mbp0502pd / jg. past
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
33,12 EUR IVA incluido
36,8 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco BP3110 Bremsi

BremsiBP3110
Pasttilla de freno | brake pads
Entrega a partir de:Pasado mañana, Granada
23,3 EUR IVA incluido
25,89 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Automercado

Pastillas de freno traseras de disco QP1049C Quaro

QuaroQP1049C
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
47,03 EUR IVA incluido
52,26 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno traseras de disco ADF124224 Blue Print

Blue PrintADF124224
Jogo de pastilhas de
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
23,67 EUR IVA incluido
26,3 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco P86019 Brembo

BremboP86019
Pastilla freno
Entrega a partir de:Pasado mañana, San Sebastián de los Reyes
29,19 EUR IVA incluido
32,43 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:COMERCIAL AGUILERA E HIJOS

Pastillas de freno traseras de disco 37343 ABS

ABS37343
Juego de pastillas de freno
Entrega a partir de:Hoy, Vélez-Málaga
23,48 EUR IVA incluido
26,09 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:OK Recambios

Pastillas de freno traseras de disco 0986494102 Bosch

Entrega a partir de:Mañana, Valencia
38,51 EUR IVA incluido
42,79 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER

Pastillas de freno traseras de disco BPD2077 Jurid/Bendix

Jurid/BendixBPD2077
J.pastilhas travão t
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
32,4 EUR IVA incluido
36 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco 8DB355010801 HELLA

HELLA8DB355010801
Juego de pastillas de freno 8db
Entrega a partir de:Pasado mañana, La Coruña
41,69 EUR IVA incluido
46,32 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Grupo KEFAS Automoción EU SL
29,19 – 38,51 EUR
En stock

Calificación: 5 / 5

6

Características TRW GDB1566

Pastillas de freno traseras

Fabricante
TRW
País de la marca
ESTADOS UNIDOS
Tipo de pieza
Pieza equivalente
País de fabricación
Alemania
Preparado para sensor de desgaste
No
Frenos
ATE
Anchura del embalaje, mm:
120
Longitud [mm]
123.2
Peso [g]
1250
Longitud del embalaje, mm:
164
Espesor [mm]
18.8
Cantidad por referencia
4
Ancho [mm]
61.8
Espesor del embalaje, mm:
82
Características adicionales de fuentes abiertas
Espesor, mm:
18,7
Pastillas de freno de disco:
Con indicador de desgaste
Ancho, mm:
123,1

Pastillas de freno traseras TRW con código GDB1566, identificadas por especialistas en recambios para Volvo XC90, cumplen con la homologación E9 90R - 01120/836. La referencia GDB1566 pastillas de freno traseras ofrece dimensiones precisas: ancho de 123,2 mm, grosor de 18,8 mm y altura de 61,8 mm, fabricadas bajo la restricción de fabricante ATE.

El material y el diseño de la marca TRW priorizan el rendimiento y la durabilidad en condiciones exigentes. Este componente es resultado de rigurosos controles, elegido por su fiabilidad y respuesta constante en frenadas.

Ofertas de distribuidores en toda España permiten acceder a esta pieza con disponibilidad inmediata en varios almacenes. La identificación clara mediante el código GDB1566 y la marca TRW simplifica la búsqueda en el catálogo y asegura compatibilidad con Volvo XC90.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para TRW GDB1566

  • 30793093 VOLVO
  • 21044 VOLVO
  • 274330 VOLVO
  • 2743300 VOLVO
  • 1623061780 PEUGEOT
  • 32373159 VOLVO
  • 274528 VOLVO
  • 274512 VOLVO
  • 00274330 VOLVO

Análogos (repuestos) TRW GDB1566

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre TRW GDB1566 Pastillas de freno traseras

Calificación general
5

Como mecánico en Bilbao, la pieza me ha dado buen resultado, se nota que aguanta bien y la instalación fue rápida. Recomiendo el recambio para quienes buscan fiabilidad en el taller local.

Como mecánico en Bilbao, la pieza me ha dado buen resultado, se nota que aguanta bien y la instalación fue rápida. Recomiendo el recambio para quienes buscan fiabilidad en el taller local.

Pedí el recambio a Madrid y llego bastante rapido, la pieza es buene y encajo sin problema. Volvería a pedir sin dud.

Pedí el recambio a Madrid y llego bastante rapido, la pieza es buene y encajo sin problema. Volvería a pedir sin dud.

las pastillas trw van genial en mi taller de barcelona duran bastante y no hacen ruido facil de montar

las pastillas trw van genial en mi taller de barcelona duran bastante y no hacen ruido facil de montar

Pastillas de freno traseras para los modelos de coche más populares

Otros repuestos TRW

Cómo comprar una pieza de repuesto para TRW GDB1566 y sus análogos en sitio Avtopro.es

En el portal avtopro.es puede comprar originales autopartes TRW GDB1566 al por mayor y al por menor. Precios del Pastillas de freno traseras de disco TRW GDB1566 - desde 29,19 EUR hasta 38,51 EUR. Comprar Pastillas de freno traseras de disco TRW GDB1566 de 401 vendedores distintos en: Torrevieja, Ludwigsfelde, Málaga, Cariño, Madrid, Marbella, Lousada, Pontevedra, Huércal de Almería, San Fernando de Henares, Seville, Oviedo, Valladolid, A Coruña, Vélez-Málaga, Berriz, Granada, San Sebastián de los Reyes, Valencia.