MR496370 Mitsubishi
Faro antiniebla derecho
61,92 – 395,63 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

MR496370 Mitsubishi Faro antiniebla derecho

Faro antiniebla derecho para mitsubishi montero iii 3.5 6g74dohc24v de desguace

Mitsubishi MR496370USADO
UWP ID: demip7096037
Faro antiniebla derecho para mitsubishi montero iii 3.5 6g74dohc24v
Entrega a partir del:dom. 25‑OCT
No disponible
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Faro antiniebla derecho MR496370 Mitsubishi

Mitsubishi MR496370
Entrega a partir del:dom. 1‑NOV, Ludwigsfelde
395,63 EUR IVA incluido
416,45 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Faro antiniebla derecho MR496370 Mitsubishi

Mitsubishi MR496370
Mitsubishi
Entrega a partir del:jue. 12‑NOV, Madrid
235,46 EUR IVA incluido
247,86 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Faro antiniebla derecho MR496370 Signeda

Número de artículo: SignedaZMB2043RK
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Madrid
61,92 EUR IVA incluido
Vendedor:Auto Detail Piezas
4.1 (12)

Faro antiniebla derecho MR496370 Prasco

Número de artículo: PrascoMB1584413
Faro antiniebla derecho
Entrega a partir del:jue. 5‑NOV, Madrid
368,86 EUR IVA incluido
388,27 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Faro antiniebla derecho MR496370 Mitsubishi

Mitsubishi MR496370
Faro antiniebla derecho mitsubishi pajero sport
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Madrid
269,59 EUR IVA incluido
283,78 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:Repuestos originales
2.3 (3)

Faro antiniebla derecho MR496370 Prasco

Número de artículo: PrascoMB1584413
Faro antiniebla derecho
Entrega a partir del:jue. 5‑NOV, Málaga
367,08 EUR IVA incluido
386,4 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)
61,92 – 395,63 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

5

Características Mitsubishi MR496370

Faro antiniebla derecho

Fabricante
Mitsubishi
País de la marca
Japón
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

MITSUBISHI es una empresa japonesa con una trayectoria que data de principios del siglo XX, reconocida mundialmente por su innovación en la industria automotriz y su compromiso con la calidad. A lo largo de décadas, ha consolidado su reputación mediante la fabricación de vehículos y componentes que combinan tecnología avanzada y durabilidad. La marca ha sido pionera en el desarrollo de sistemas de iluminación para automóviles, contribuyendo a la seguridad vial a nivel global.

El componente identificado con el código MR496370 corresponde a un faro antiniebla derecho original de MITSUBISHI. Este elemento está diseñado para mejorar la visibilidad en condiciones climáticas adversas, como niebla densa, lluvia intensa o neblina, al emitir un haz de luz amplio y bajo que reduce el deslumbramiento y permite al conductor identificar mejor los contornos de la vía. Su integración en el sistema de iluminación del vehículo es fundamental para incrementar la seguridad durante la conducción nocturna o en entornos con visibilidad limitada.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Mitsubishi MR496370

  • MMR496370 MITSUBISHI
  • MR441058 MITSUBISHI

Análogos (repuestos) Mitsubishi MR496370

  • ZMB2043RK SIGNEDA
  • MB1584413 PRASCO
Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Mitsubishi MR496370 Faro antiniebla derecho

Calificación general
4,6

Hablé con el vendedor porque tenía dudas y respondió rápido. El precio estaba bien para ser original y la calidad del faro antiniebla derecho se nota en la luz que da. Lo puse en mi Mitsubishi Pajero SPORT I y queda perfecto, encajó sin problema y funciona muy bien.

Compré el faro antiniebla derecho aquí y todo fue sencillo. La plataforma facilita encontrar lo que buscas sin líos y el faro ya está instalado, no he tenido contratiempos usándolo en las noches y la visibilidad mejoró bastante.

El envío llegó antes de lo que pensé y la caja estaba muy bien protegida, nada se dañó. Me sorprendió que todo viniera tan seguro porque he comprado otras cosas que venían medio rotas, pero esta vez estuvo muy bien embalado.

El producto se ve resistente y tiene buen acabado, parece que durará bastante tiempo sin fallar. No encontré defectos a simple vista y el material se siente sólido, típico de algo original de Mitsubishi.

Calidad correcta, nada raro

Otros repuestos MITSUBISHI

Cómo comprar una pieza de repuesto para Mitsubishi MR496370 y sus análogos en portal Avtopro.es

En el catálogo Avtopro.es puede comprar originales piezas de automóviles Mitsubishi MR496370 mayorista y minorista. Precios para Faro antiniebla derecho MR496370 Mitsubishi - desde 61,92 EUR hasta 395,63 EUR.