WS2605 Vernet
Sensor de temperatura
8,98 – 14,52 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

WS2605 Vernet Sensor de temperatura del líquido refrigerante

Sensor de temperatura del líquido refrigerante WS2605 Vernet

Vernet WS2605
Sensor, temperatura
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
7,4 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante WS2605 Vernet

Vernet WS2605
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
7,46 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Sensor de temperatura del líquido refrigerante WS2605 Vernet

Vernet WS2605
Sensor, coolant temperature
Entrega a partir del:mié. 4‑NOV, Torrevieja
16,7 EUR IVA incluido
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante WS2605 Vernet

Vernet WS2605
Sensor de temperatura del líquido refrigerante
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
14,52 EUR IVA incluido
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 6PT009107541 HELLA

Hella sensor temperatura vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
8,98 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 6PT009107541 HELLA

HELLA6PT009107541
Hella sensor temperatura vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
8,98 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

Fae sensor temperat aire vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
12,38 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

FAE33780
Fae sensor temperat aire vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
12,38 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

FAE33780
Fae sensor temperat aire vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
12,38 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

FAE33780
Fae sensor temperat aire vw
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
12,38 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

FAE33780
Fae sensor temperat aire vw
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
12,38 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33782 FAE

Fae sensor temperatur aire vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
13,35 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

FAE33780
Fae sensor temperat aire vw
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
12,38 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33782 FAE

FAE33782
Fae sensor temperatur aire vw
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
13,35 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33782 FAE

FAE33782
Fae sensor temperatur aire vw
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
13,35 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 059919501 VAG

VAG059919501USADO
UWP ID: cosap116213
Sensor para volkswagen polo (9n1) (2001-2005) match
Entrega a partir de:Mañana
55,18 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33782 FAE

FAE33782
Fae sensor temperatur aire vw
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
13,35 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330497 ERA

ERA330497
Sensor temp.del
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
10,25 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAUTO XATIVA

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 10990907 VEMO/Vaico

VEMO/Vaico10990907
Entrega a partir del:jue. 29‑OCT, Ludwigsfelde
15,34 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33780 FAE

FAE33780
Entrega a partir de:Mañana, Pontevedra
15,43 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIAZO
8,98 – 14,52 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

2

Características Vernet WS2605

Sensor de temperatura

Fabricante
Vernet
País de la marca
Francia
Tipo de pieza
Pieza equivalente
País de fabricación
Francia
Espesor del embalaje, mm:
35
Anchura del embalaje, mm:
35
Peso [g]
45
Longitud del embalaje, mm:
60

VERNET es una firma reconocida en el ámbito de la fabricación de componentes automotrices, con una trayectoria que se remonta a varias décadas. Su especialización se centra en sensores y piezas relacionadas con la gestión térmica de vehículos, lo que le ha permitido consolidar una reputación sólida en el mercado europeo y más allá. La marca se distingue por ofrecer alternativas que, aunque no son originales de fábrica, mantienen estándares de calidad compatibles con las exigencias del sector.

El sensor de temperatura del refrigerante con código WS2605, desarrollado por VERNET, constituye una pieza fundamental en el sistema de control térmico del motor. Este dispositivo está diseñado para medir con precisión la temperatura del fluido refrigerante, permitiendo que la unidad de control electrónico ajuste diversos parámetros operativos. Su rosca, que presenta un diámetro de veinte milímetros, facilita su instalación en el circuito de refrigeración, garantizando un acople seguro y estable.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Vernet WS2605

Análogos (repuestos) Vernet WS2605

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Vernet WS2605 Sensor de temperatura

Calificación general
4,5

Compré el sensor de temperatura del refrigerante para mi Audi A6 C5 y la verdad es que se notó la diferencia al instante. El motor ya no se sobrecalienta y los datos que muestra el tablero son más estables. Había leído que siendo un análogo no siempre funcionan bien, pero este me sorprendió por la calidad. La plataforma donde lo encontré fue bastante fácil de usar, todo claro y sin problemas para hacer la compra.

El precio del sensor WS2605 de VERNET estaba bien, ni muy caro ni barato. El vendedor respondió rápido a mis preguntas y el paquete llegó en dos días bien protegido.

Sensor de temperatura para los modelos de coche más populares

Otros repuestos VERNET

Cómo comprar una pieza de repuesto para Vernet WS2605 en Avtopro.es

Puede adquirir WS2605 Vernet para cambiarla en su vehículo tanto al por mayor como al por menor. En el catálogo Avtopro.es encontrará ofertas de piezas de automóviles de segunda mano y piezas de automóvilesoriginales, así como equivalentes de fabricantes independientes ofrecidas por 310 vendedores de ciudades como: Torrevieja, Málaga, Cariño, Madrid, Marbella, San Fernando de Henares, Tarragona, Granada, Seville, Pontevedra, Hontoria, Vigo, A Coruña, Polinyà, San Sebastián de los Reyes, Murcia, Barcelona. Los vendedores ofrecen esta pieza oscilan entre 8,98 EUR y 14,52 EUR. Cualquier pregunta sobre el repuesto Vernet WS2605 puede preguntarla al vendedor, llamando con él a través del teléfono que aparece en la ficha del producto.