09914511 Brembo
Disco de freno
36,87 – 69,21 EUR

Calificación: 5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

09914511 Brembo Disco de freno delantero

Disco de freno delantero 09914511 Brembo

Brembo 09914511
Disco-vw golf 1.6d 0
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
68,97 EUR IVA incluido
76,64 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Disco de freno delantero 09914511 Brembo

Brembo 09914511
Entrega a partir del:dom. 25‑OCT, Ludwigsfelde
48,9 EUR IVA incluido
54,33 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero 09914511 Brembo

Brembo 09914511
Disco de freno
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Madrid
69,98 EUR IVA incluido
77,76 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Disco de freno delantero 09914511 Brembo

Brembo 09914511
Brake disc
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Torrevieja
55,78 EUR IVA incluido
61,98 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Disco de freno delantero 09914511 Brembo

Brembo 09914511
Disco de freno delantero
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Málaga
71,72 EUR IVA incluido
79,69 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Disco de freno delantero DF4295 TRW

Trw disco freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
36,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero DF4295 TRW

TRWDF4295
Trw disco freno vag
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
36,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero DF4295 TRW

TRWDF4295
Trw disco freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
36,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero DF4295 TRW

TRWDF4295
Trw disco freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
36,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero DF4295 TRW

TRWDF4295
Trw disco freno vag
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
36,87 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero 664810 Road House

Road House664810
Rh disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
34,97 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero 664810 Road House

Road House664810
Rh disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
34,97 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero 0986479088 Bosch

Bosch disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
50,25 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero 0986479088 Bosch

Bosch0986479088
Bosch disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
50,25 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Disco de freno delantero 1110211 Akron Malo

Akron Malo1110211
Freno de disco
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
74,05 EUR IVA incluido
82,28 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:NEUMATIC 2010, S.L. (COREVAL)

Disco de freno delantero CD7218V Bremsi

BremsiCD7218V
Disco de freno | brake discs
Entrega a partir de:Pasado mañana, Granada
44,84 EUR IVA incluido
49,82 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Automercado

Disco de freno delantero A1002VR Samko

SamkoA1002VR
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Ludwigsfelde
37,9 EUR IVA incluido
42,11 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Disco de freno delantero 5Q0615301H VAG

Entrega a partir de:Hoy, Palma de Mallorca
78,1 EUR IVA incluido
86,78 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOS MISTALIA S.L

Disco de freno delantero BDS1015HC Jurid/Bendix

Jurid/BendixBDS1015HC
Brake disc
Entrega a partir de:Pasado mañana, Coslada
40,16 EUR IVA incluido
44,62 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PEMEBLA

Disco de freno delantero BDA215120 Open Parts

Open PartsBDA215120
Discos de freno standard
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
64,88 EUR IVA incluido
72,09 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAUTO XATIVA
36,87 – 69,21 EUR
En stock

Calificación: 5 / 5

1

Características Brembo 09914511

Disco de freno

Fabricante
Brembo
País de la marca
Italia
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Eje de montaje
Delantera
Características de diseño
Ventilación interna
Información adicional
Con tornillos
Superficie
Revestido
Espesor del embalaje, mm:
100
Par apriete [Nm]
120
Peso [g]
15080
Espesor mínimo [mm]
22
Espesor de disco de frenos [mm]
25
Diámetro [mm]
288
Longitud del embalaje, mm:
290
Anchura del embalaje, mm:
290
Altura [mm]
49,5
Número de orificios de fijación, uds.
5
Diámetro de centrado [mm]
65
Características adicionales de fuentes abiertas
Diámetro del disco de freno, mm:
288
Grosor del disco de freno, mm:
25

Brembo, reconocido a nivel mundial por su innovación en sistemas de frenado desde 1961, se ha consolidado como un referente en la fabricación de componentes automotrices de alta precisión. Originaria de Italia, la empresa combina tecnología avanzada con experiencia artesanal para desarrollar piezas que cumplen con rigurosos estándares internacionales. Su trayectoria incluye colaboraciones con fabricantes de vehículos y competiciones deportivas, lo que avala su compromiso con la calidad y el rendimiento.

El freno de disco delantero con código 09914511, aunque es una pieza equivalente no original, mantiene características técnicas específicas que garantizan su compatibilidad y funcionalidad. Este disco ventilado presenta un diámetro exterior de 288 milímetros y una altura de 50 milímetros, dimensiones que contribuyen a su integración en sistemas de frenado modernos. La superficie cuenta con un recubrimiento especial identificado con el número 37, mientras que su grosor nominal alcanza los 25 milímetros, con un límite mínimo permitido de 22 milímetros para asegurar su operatividad. La pieza está diseñada con cinco orificios para el montaje, cuyo diámetro de centrado es de 65 milímetros, y se suministra acompañada por tornillos 274, los cuales deben ajustarse con un par de apriete de 120 newton-metro.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Brembo 09914511

Análogos (repuestos) Brembo 09914511

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Brembo 09914511 Disco de freno

Calificación general
5

Compré el freno de disco delantero para mi Seat Altea XL y llegó súper rápido, en menos de tres días. El paquete estaba bien protegido, nada dañado y todo en orden. Me gustó cómo el vendedor respondió rápido cuando pregunté por el envío. En general la compra fue sencilla y sin líos

Disco de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos BREMBO

Cómo comprar una pieza de repuesto para Brembo 09.9145.11 o su análogo en sitio Avtopro.es

En el catálogo Avtopro.es puede comprar nuevos originales piezas de automóviles tanto al por menor como al por mayor.Los precios de Brembo 09914511 van desde 36,87 EUR hasta 69,21 EUR. Comprar Brembo 09914511 es posible a través de 843 vendedores en Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Pontevedra, Marbella, Lousada, Cigales, Valencia, Polinyà, Vigo, Hontoria, San Fernando de Henares, Oviedo, Zaragoza, Valladolid, Vélez-Málaga, Murcia, Viseu, Segovia.