400143444R Renault (RVI)
Mangueta delantera derecha
63,15 – 142,81 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

400143444R Renault (RVI) Mangueta delantera derecha

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
Dacia sandero ii (b8_)
Entrega a partir de:Mañana, Cigales
63,15 EUR IVA incluido
Vendedor:DESGUACES VELAZQUEZ

Mangueta delantera derecha 400143444R NTY

Número de artículo: NTYZZPRE021
Manga de eixo, suspe
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
57,79 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R VEMO/Vaico

Número de artículo: VEMO/VaicoV460973
Muñón del eje, suspe
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
151,48 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R NTY

Número de artículo: NTYZZPRE021
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Madrid
82,64 EUR IVA incluido
Vendedor:Market Auto

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
UWP ID: catap2438231
Mangueta delantera derecha para dacia sandero stepway | 10.12 - 12.18 k9k612
Entrega a partir de:Mañana
71,15 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Número de artículo: Renault (RVI)400146275R
Steering knuckle
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
210,57 EUR IVA incluido
221,66 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R Metzger

Número de artículo: Metzger58137702
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Ludwigsfelde
127,75 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Mangueta delantera derecha 400143444R VEMO/Vaico

Número de artículo: VEMO/VaicoV460973
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Madrid
142,81 EUR IVA incluido
Vendedor:Market Auto

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
UWP ID: catap2460248
Mangueta delantera derecha para dacia sandero (10.2011 ->) | 0.12 - ... h4bb408
Entrega a partir de:Mañana
71,15 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Número de artículo: Renault (RVI)400146275R
Steering knuckle
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Tuy
195,69 EUR IVA incluido
Vendedor:RL

Mangueta delantera derecha 400143444R Triclo

Número de artículo: Triclo765886
Mangueta del.der. logan '12
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Madrid
82,51 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Número de artículo: Renault (RVI)400146275R
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Madrid
207,79 EUR IVA incluido
218,72 EUR
-5%
VIPro
Vendedor:Market Auto

Mangueta delantera derecha 400143444R Maxgear

Número de artículo: Maxgear725488
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Ludwigsfelde
74,04 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Mangueta delantera derecha 400143444R NTY

Número de artículo: NTYZZPRE021
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Ludwigsfelde
63,84 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
UWP ID: mocep1086389
Mangueta delantera derecha para dacia sandero (2012 - 2017) b4dh4
Entrega a partir de:Mañana
62,44 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
UWP ID: mocep1288105
Mangueta delantera derecha para dacia sandero (2012 - ) 0.9 tce cat h4b408
Entrega a partir de:Mañana
62,44 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R VEMO/Vaico

Número de artículo: VEMO/VaicoV460973
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Ludwigsfelde
97,68 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
UWP ID: mocep1298599
Mangueta delantera derecha para dacia sandero (2012 - ) 1.0 12v cat b4d b4
Entrega a partir de:Mañana
62,44 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Mangueta delantera derecha 400143444R AIC

Número de artículo: AIC57202
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Ludwigsfelde
111,79 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Mangueta delantera derecha 400143444R Renault (RVI)

Renault (RVI) 400143444RUSADO
UWP ID: delcp5305053
Mangueta delantera derecha para dacia sandero ii (b8_) (2012 - 2026) tce 90 (b8m1, b8ma) h4b408
Entrega a partir de:Mañana
91,48 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)
63,15 – 142,81 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

3

Características Renault (RVI) 400143444R

Mangueta delantera derecha

Fabricante
Renault (RVI)
País de la marca
Francia
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

RENAULT, con una trayectoria que se remonta a 1899, es una de las firmas automotrices más reconocidas a nivel mundial, destacada por su innovación constante y compromiso con la calidad. Originaria de Francia, ha sido pionera en el desarrollo de vehículos y componentes que equilibran rendimiento y durabilidad, posicionándose como un referente en la industria automotriz europea y global.

El componente identificado con el código 400143444R corresponde a una pieza original fabricada por RENAULT, destinada a la suspensión delantera del vehículo. Su función principal es conectar y soportar el conjunto del eje en el extremo derecho, permitiendo que la rueda mantenga su posición adecuada durante la conducción. Esta pieza es fundamental para absorber y transmitir las fuerzas generadas por las irregularidades del terreno, contribuyendo a la estabilidad y seguridad del automóvil.

El muñón del eje cumple un papel crucial en el sistema de suspensión, ya que actúa como punto de anclaje para otros elementos mecánicos y facilita el movimiento controlado de la rueda. Su diseño robusto y materiales de alta resistencia aseguran un desempeño óptimo bajo condiciones exigentes, minimizando el desgaste y prolongando la vida útil del sistema de suspensión. La precisión en su fabricación garantiza un ajuste perfecto y compatibilidad absoluta con los modelos para los que está destinado.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Renault (RVI) 400143444R

  • 400146275R RENAULT
  • 400143444R LADA

Análogos (repuestos) Renault (RVI) 400143444R

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Renault (RVI) 400143444R Mangueta delantera derecha

Calificación general
4,6

El muñón es de buena calidad y original, se nota en la resistencia al instalarlo en la suspensión delantera derecha. Después de ponerlo, el coche va más firme y sin ruidos raros cuando paso por baches, sin duda cumple bien su función.

La entrega fue rápida, llegó en dos días, y el paquete venía bien protegido sin daños. Me sorprendió que todo estuviera tan cuidado porque a veces los repuestos llegan con golpes o mal embalados, esta vez todo perfecto.

El precio estuvo bastante justo y la compra fue sencilla.

Otros repuestos RENAULT

Cómo comprar una pieza de repuesto para Renault (RVI) 400143444R y sus análogos en Avtopro.es

Puede adquirir repuestos de automóviles Renault (RVI) 400143444R en el portal Avtopro.es tanto al por menor como al por mayor. Puede comprar Renault (RVI) 400143444R a través de 115 vendedores por un coste desde 63,15 EUR hasta 142,81 EUR en ciudades como: Pontevedra, Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Mandelieu-la-Napoule, Milan, Cigales, Marbella, Lousada. También puede averiguar más sobre la existencia del repuestos de automóviles en almacén y las opciones de entrega al lugar que le resulte más cómodo.

También puede consultar el catálogo de repuestos para Renault, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios Megane, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Kangoo disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Clio, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Renault Laguna y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.