601703 VALEO
Pastillas de freno
28,42 – 41,89 EUR

Calificación: 4.6 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

601703 VALEO Pastillas de freno delanteras de disco

Pastillas de freno delanteras de disco 601703 VALEO

VALEO 601703
Brake pads ford b-max fiesta vi vii
Entrega a partir del:jue. 5‑NOV, Madrid
41,89 EUR IVA incluido
46,54 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Pastillas de freno delanteras de disco 601703 VALEO

VALEO 601703
Pastillas de freno delanteras de disco
Entrega a partir del:sáb. 31‑OCT, Málaga
41,68 EUR IVA incluido
46,31 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

TRWGDB1959
Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

TRWGDB1959
Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

TRWGDB1959
Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

TRWGDB1959
Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

TRWGDB1959
Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco GDB1959 TRW

TRWGDB1959
Trw pastillas freno ford
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
31,45 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 2151400 Road House

Road House2151400
Rh pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
28,42 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 2151400 Road House

Road House2151400
Rh pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
28,42 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 2151400 Road House

Road House2151400
Rh pastillas freno ford
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
28,42 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco 0986494792 Bosch

Bosch0986494792
Bosch pastilla freno
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
40,24 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco C1G064ABE ABE

ABEC1G064ABE
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Ludwigsfelde
15,7 EUR IVA incluido
17,44 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno delanteras de disco 0986494792 Bosch

Bosch0986494792
Bosch pastilla freno
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
40,24 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno delanteras de disco BP3545 Bremsi

BremsiBP3545
Pasttilla de freno | brake pads
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Granada
26,41 EUR IVA incluido
29,34 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Automercado

Pastillas de freno delanteras de disco BPD1139 Jurid/Bendix

Jurid/BendixBPD1139
Brake pad set disc
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Coslada
32,48 EUR IVA incluido
36,09 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PEMEBLA

Pastillas de freno delanteras de disco BPD1139 Jurid/Bendix

Jurid/BendixBPD1139
Brake pad set disc
Entrega a partir de:Hoy, Coslada
32,48 EUR IVA incluido
36,09 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Pemebla S.L.

Pastillas de freno delanteras de disco 1848532 Ford

Jgo. pastillas de freno
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Santiago de Compostela
104,44 EUR IVA incluido
116,04 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:ANTELO TORRES E HIJOS SL

Pastillas de freno delanteras de disco 2513402 Textar

Textar2513402
Recambio automovil
Entrega a partir de:Mañana, Hontoria
63,34 EUR IVA incluido
70,38 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RICOTE SAN LORENZO AUTOMOVILES, S.L.
28,42 – 41,89 EUR
En stock

Calificación: 4.6 / 5

3

Características VALEO 601703

Pastillas de freno

Fabricante
VALEO
País de la marca
Francia
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Artículo complementario / información complementaria 2
Con tornillos
Artículo complementario / información complementaria 2
Chapa antichirridos
Contacto avisador de desgaste
Excl. contacto de avisador de desgaste
Lado de montaje
Eje delantero
Peso [kg]
1,691
Ancho [mm]
132
Espesor [mm]
16,7
Número de WVA
25134
Altura [mm]
60,1
Homologación
ECE-R90
Sistema de frenos
TRW
Características adicionales de fuentes abiertas
Espesor, mm:
17,4
Pastillas de freno de disco:
Con indicador de desgaste
Ancho, mm:
131,6

VALEO, reconocido fabricante francés con una trayectoria que supera los 90 años en el sector automotriz, se especializa en el diseño y producción de componentes innovadores para vehículos. Su experiencia abarca desde sistemas de iluminación hasta soluciones de frenado, consolidándose como un referente en calidad y tecnología aplicada al automóvil. La pieza con código 601703 pertenece a su catálogo de recambios analógicos, es decir, equivalentes no originales que cumplen con estándares exigentes.

Este conjunto de pastillas para freno de disco destaca por su compatibilidad con instalaciones de frenado TRW. Su estructura presenta una anchura de 132 milímetros, una altura de 60,1 milímetros y un espesor de 16,7 milímetros. El peso total del conjunto alcanza aproximadamente 1,691 kilogramos. Incluye elementos adicionales como tornillos identificados con el código 274 y una placa de presión asociada al número 450. La homologación ECE-R90 certifica su conformidad con normativas europeas de seguridad, mientras que carece de sensor de desgaste, según el indicador 50. Además, está relacionado con la referencia WVA 25134, que facilita su identificación en catálogos especializados.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para VALEO 601703

  • 1848532 FORD
  • 1860476 FORD
  • 1765066 FORD
  • AY112K021BD FORD
  • BRF1442 FORD
  • AY1Z2001D FORD
  • 1785193 FORD
  • MEMT762K021AA FORD
  • 1751951 HYUNDAI
  • 2517183 FORD
  • AY1J2K021AA FORD
  • AY112K021CA FORD
  • 1639372380 PEUGEOT
  • 1775672 FORD
  • AY112K021BB FORD

Análogos (repuestos) VALEO 601703

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre VALEO 601703 Pastillas de freno

Calificación general
4,6

Las pastillas vinieron bien embaladas y sin daños. La comunicación con el vendedor fue rápida, respondió algunas dudas que tenía. El envío tardó menos de lo que esperaba. La calidad parece adecuada, nada raro al revisarlas.

Compré aquí y las pastillas frenan bien

Precio justo y accesible

Pastillas de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos VALEO

Cómo comprar una pieza de repuesto para VALEO 601703 y sus análogos en sitio Avtopro.es

Ahora puede elegir comprar 601703 VALEO entre múltiples ofertas de 452 vendedores con precios desde 28,42 EUR hasta 41,89 EUR. En el portal Avtopro.es encontrará ofertas tanto de recambios usadas y nuevas de ciudades como: Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Lousada, Marbella, Mandelieu-la-Napoule, San Fernando de Henares, Pontevedra, Vigo, Seville, Tarragona, Valencia, Hontoria, Granada, A Coruña, Polinyà, Berriz, Santiago de Compostela, Las Palmas de Gran Canaria. Si quiere más información sobre la pieza VALEO 601703, contacte con el vendedor a través de los datos que aparecen en la ficha del producto.