GS8480 TRW
Zapatas de freno
30,17 42,59 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

GS8480 TRW Zapatas de freno de tambor traseras

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Trw zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
30,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Trw zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
30,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Trw zapata freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
30,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Trw zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
30,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Trw zapata freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
30,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Entrega a partir de:Mañana, Pontevedra
36,82 EUR IVA incluido
40,91 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAMBIAZO

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Brake shoe set
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Torrevieja
37,67 EUR IVA incluido
41,85 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Brake shoe fits: citroen c1, c1 ii opel agila b peugeot 107, 108 suzuki splash, swift iii toyota aygo, corolla, yaris, yaris verso 1.0-1.6 04.99-
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Málaga
25,47 EUR IVA incluido
28,3 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.2 (63)

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Szczeki ham
Entrega a partir del:jue. 1-OCT, Mandelieu-la-Napoule
56,36 EUR IVA incluido
62,62 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PimpAvto

Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW

TRW GS8480
Zapatas de freno
Entrega a partir del:lun. 5-OCT, Madrid
42,59 EUR IVA incluido
47,33 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Japan jgo zapata freno toyota
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
30,32 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Zapatas de freno de tambor traseras 362428B Jurid/Bendix

Jurid/Bendix362428BEquivalente
Zapatas de freno
Entrega a partir de:Pasado mañana, San Sebastián de los Reyes
23,44 EUR IVA incluido
26,05 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:COMERCIAL AGUILERA E HIJOS

Zapatas de freno de tambor traseras GF212AF Japan Parts

Japan PartsGF212AFEquivalente
Juego de zapatas de frenos eje tras
Entrega a partir de:Pasado mañana, Madrid
32,85 EUR IVA incluido
36,5 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PEMEBLA

Zapatas de freno de tambor traseras 1390282 Akron Malo

Akron Malo1390282Equivalente
G.fr. toyota yaris
Entrega a partir de:Pasado mañana, Valencia
20,79 EUR IVA incluido
23,1 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:NEUMATIC 2010, S.L. (COREVAL)
30,17 42,59 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

8

Características TRW GS8480

Zapatas de freno

Fabricante
TRW
País de la marca
ESTADOS UNIDOS
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Restricción de fabricante
Bosch
País de fabricación
España
Espesor del embalaje, mm:
107
Anchura del embalaje, mm:
117
Peso [g]
1179
Diámetro [mm]
200
Longitud del embalaje, mm:
214
Ancho [mm]
32
Características adicionales de fuentes abiertas
Tipo de sistema:
Bosch

GS8480 representa las zapatas de frenos de tambor traseras TRW, diseñadas para transferir la fuerza de frenado al tambor y detener el vehículo con precisión. Este componente se adapta a sistemas de frenos traseros en modelos como Peugeot 107, Toyota Aygo (WNB10, KGB4, PAB4, KGB10), Corolla Verso, Yaris (NCP2, P10, VERSO), Opel Agila (B, H08), Suzuki Swift (RS, III), Splash, SX4 GY, Citroen C1 (I, II, B4, PN, PM), Geely Mk y BYD F0.

La referencia GS8480 fabricante TRW responde a los requerimientos de diámetro interior de 200 mm y ancho de 32 mm, cumpliendo la homologación E9 90R-02A0116/5757 según especificaciones BOSCH. Su identificación mediante código GS8480 zapatas de frenos de tambor traseras facilita la verificación de compatibilidad y recambio en diferentes plataformas de suministro.

Disponibilidad de este repuesto se encuentra extendida entre distribuidores de autopartes, lo que permite su acceso para operaciones de mantenimiento programado o correctivo. El diseño robusto y la correspondencia con estándares OEM contribuyen a un desempeño consistente en entornos de uso diario.

Expertos en recambios destacan la fiabilidad operativa de GS8480 fabricante TRW, señalando la adaptación precisa y la durabilidad en aplicaciones urbanas y mixtas. Estas zapatas representan una opción alineada con los parámetros técnicos definidos por los constructores de vehículos involucrados.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para TRW GS8480

Análogos (repuestos) TRW GS8480

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre TRW GS8480 Zapatas de freno

Calificación general
4,5

Nunca había montado nada en mi coche, pero me animé a cambiar las zapatas siguiendo un vídeo de youtube. Pedí las de TRW y me las enviaron bastante rápido a Sevilla. Al principio me lié bastante porque no entendía bien cómo iban los muelles, pero tras un par de intentos lo conseguí. El coche frena mejor que antes, aunque me dio miedo desmontar cosas. Por suerte, no sobró ninguna pieza y no tuve que llamar a nadie. Contento con el resultado, aunque fue todo un reto para mí.

Nunca había montado nada en mi coche, pero me animé a cambiar las zapatas siguiendo un vídeo de youtube. Pedí las de TRW y me las enviaron bastante rápido a Sevilla. Al principio me lié bastante porque no entendía bien cómo iban los muelles, pero tras un par de intentos lo conseguí. El coche frena mejor que antes, aunque me dio miedo desmontar cosas. Por suerte, no sobró ninguna pieza y no tuve que llamar a nadie. Contento con el resultado, aunque fue todo un reto para mí.

La verdad, nunca había cambiado zapatas de tambor yo solo pero me animé porque me gusta trastear mi coche. Pedí las de TRW, llegaron rápido a Sevilla, en dos días las tenía en casa. Miré tutoriales y aunque fue un poco lío sacar las viejas, al final las de TRW entraron sin dar guerra. El pedal del freno va mucho más firme ahora y no escucho ruidos raros. Me gustó que venían bien protegidas en la caja. Si vuelvo a cambiarlas, repito seguro.

La verdad, nunca había cambiado zapatas de tambor yo solo pero me animé porque me gusta trastear mi coche. Pedí las de TRW, llegaron rápido a Sevilla, en dos días las tenía en casa. Miré tutoriales y aunque fue un poco lío sacar las viejas, al final las de TRW entraron sin dar guerra. El pedal del freno va mucho más firme ahora y no escucho ruidos raros. Me gustó que venían bien protegidas en la caja. Si vuelvo a cambiarlas, repito seguro.

No sé mucho de coches pero las compré de TRW y parece que funcionan bien. Soy de Barcelona y hasta ahora todo ok con los frenos.

No sé mucho de coches pero las compré de TRW y parece que funcionan bien. Soy de Barcelona y hasta ahora todo ok con los frenos.

Todo perfecto, funciona bien.

Todo perfecto, funciona bien.

Otros repuestos TRW

Cómo comprar una pieza de repuesto para TRW GS8480 o su análogo en sitio Avtopro.es

En el sitio Avtopro.es tiene la oportunidad de comprar nuevos originales repuestos de automóviles TRW GS8480 mayorista y minorista. Precios para Zapatas de freno de tambor traseras GS8480 TRW - desde 30,17 EUR hasta 42,59 EUR.