0280130026 Bosch
Sensor de temperatura
5,23 – 14,90 EUR

Calificación: 5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

0280130026 Bosch Sensor de temperatura del líquido refrigerante

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 0280130026 Bosch

Bosch 0280130026
Sensor, temperatura
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
14,6 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 0280130026 Bosch

Bosch 0280130026
Sonda termica
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Madrid
33,32 EUR IVA incluido
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 0280130026 Bosch

Bosch 0280130026
Sensor, coolant temperature
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Torrevieja
26,96 EUR IVA incluido
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 0280130026 Bosch

Bosch 0280130026
Sonda termica
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Málaga
34,16 EUR IVA incluido
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Vigo
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

FAE33010
Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

FAE33010
Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Sevilla
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

FAE33010
Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

FAE33010
Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

FAE33010
Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Valladolid
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 33010 FAE

FAE33010
Fae sensor temperatu fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
10,08 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330116 ERA

Era sensor temperat fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
5,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330116 ERA

ERA330116
Era sensor temperat fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Sevilla
5,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330116 ERA

ERA330116
Era sensor temperat fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Madrid
5,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330116 ERA

ERA330116
Era sensor temperat fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
5,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330116 ERA

ERA330116
Era sensor temperat fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Valladolid
5,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 207076 Nissens

Nissens207076
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Ludwigsfelde
8,44 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 17695 Febi

Febi17695
Sensor temperatura liq refr
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Murcia
10,7 EUR IVA incluido
Vendedor:Auto Recambios Juan José, S.L.

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 330116 ERA

ERA330116
Era sensor temperat fiat gm
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
5,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Sensor de temperatura del líquido refrigerante 727011 NRF

NRF727011
Sensor, temperatura del refrigerante
Entrega a partir de:Pasado mañana, Vélez-Málaga
8,45 EUR IVA incluido
Vendedor:OK Recambios
5,23 – 14,90 EUR
En stock

Calificación: 5 / 5

1

Características Bosch 0280130026

Sensor de temperatura

Fabricante
Bosch
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Sistema de alimentación
Inyección de gasolina
País de fabricación
India
Peso [g]
35
Características adicionales de fuentes abiertas
Paso de rosca, mm:
1,5
Tamaño del hilo:
M12

BOSCH es una empresa alemana con una trayectoria que supera los cien años en el sector de la tecnología automotriz y la ingeniería industrial. Fundada en 1886, se ha consolidado como uno de los líderes mundiales en la fabricación de componentes electrónicos y mecánicos para vehículos. Su reputación se basa en la innovación constante y la calidad, aunque en este caso se trata de una pieza no original, sino un equivalente análogo que cumple con los estándares exigidos en la industria.

El sensor de temperatura del refrigerante identificado con el código 0280130026 es un componente esencial para el monitoreo térmico del sistema de enfriamiento del motor. Su diseño incluye una rosca métrica de tamaño doce milímetros con un paso de rosca de uno coma cinco milímetros, características que garantizan su compatibilidad con una amplia gama de motores. Este sensor transmite datos precisos sobre la temperatura del líquido refrigerante, permitiendo a la unidad de control ajustar diversos parámetros operativos para mantener el rendimiento óptimo del motor.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Bosch 0280130026

Análogos (repuestos) Bosch 0280130026

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Bosch 0280130026 Sensor de temperatura

Calificación general
5

El sensor llegó rapidísimo, en menos de tres días ya lo tenía en casa. Venía bien protegido con plástico de burbujas y caja resistente, así que no se dañó nada durante el envío. Lo puse en el coche y ya marcaba la temperatura correctamente

Sensor de temperatura para los modelos de coche más populares

Otros repuestos BOSCH

Cómo comprar una pieza de repuesto para Bosch 0 280 130 026 o su análogo en Avtopro.es

Puede adquirir 0280130026 Bosch para cambiarla en su coche tanto al por mayor como al por menor. En el sitio web Avtopro.es encontrará ofertas de repuestos de automóviles usadas y repuestosoriginales, así como alternativas de fabricantes independientes ofrecidas por 311 vendedores de ciudades como: Torrevieja, Málaga, Cariño, Madrid, Marbella, Lousada, Mandelieu-la-Napoule, Pontevedra, Vigo, San Fernando de Henares, Seville, Oviedo, Zaragoza, Valladolid, A Coruña, Polinyà, Vélez-Málaga, Hontoria, Granada, Murcia. Los vendedores ofrecen esta pieza oscilan entre 5,23 EUR y 14,90 EUR. Cualquier duda sobre el autoparte 0280130026 Bosch puede preguntarla al vendedor, llamando con él a través del teléfono que aparece en la página del producto.

Además, puede visitar el catálogo de repuestos para Volkswagen, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios Passat, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Golf disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para VW Transporter, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Volkswagen Touareg y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.