24384 Febi
Disco de freno
54,17 82,55 EUR

Calificación: 5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

24384 Febi Disco de freno delantero

Disco de freno delantero 24384 Febi

Febi 24384
Disco de freno
Entrega a partir del:vie. 25-SEP, Murcia
58,89 EUR IVA incluido
65,44 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Recambios Juan José, S.L.

Disco de freno delantero 24384 Febi

Febi 24384
Brake disc
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Torrevieja
52,69 EUR IVA incluido
58,54 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Disco de freno delantero 24384 Febi

Febi 24384
Entrega a partir del:lun. 28-SEP, Madrid
76,76 EUR IVA incluido
85,29 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
3.9 (13)

Disco de freno delantero 24384 Febi

Febi 24384
Tarcza ham przod 312x25 v
Entrega a partir del:vie. 2-OCT, Mandelieu-la-Napoule
77,62 EUR IVA incluido
86,25 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PimpAvto

Disco de freno delantero 24384 Febi

Febi 24384
Brake disc front l/r fits: audi a1, a3, q2, q3, tt cupra ateca, formentor, leon, leon sportstourer ford tourneo connect v761, tourneo connect v761 nadwozie wielko 1.0-electric 03.99-
Entrega a partir del:vie. 2-OCT, Málaga
32,15 EUR IVA incluido
35,73 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.2 (63)

Disco de freno delantero 24384 Febi

Febi 24384
Freno de disco delantero
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Madrid
55,51 EUR IVA incluido
61,68 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF4464S TRW

TRWDF4464SEquivalente
Trw disco freno vag vw
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
54,17 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 697210 Road House

Road House697210Equivalente
Rh disco freno
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
218,8 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 697210 Road House

Road House697210Equivalente
Rh disco freno
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
218,8 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero BDA220720 Open Parts

Open PartsBDA220720Equivalente
Disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Vélez-Málaga
56,89 EUR IVA incluido
63,21 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:OK Recambios

Disco de freno delantero SKAD2030 Stark

StarkSKAD2030Equivalente
Disco de freno
Entrega a partir del:vie. 25-SEP, Polinyá
38,32 EUR IVA incluido
42,57 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:MSMC SL

Disco de freno delantero 0986479058 Bosch

Bosch0986479058Equivalente
Bosch disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
57,49 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 0986479058 Bosch

Bosch0986479058Equivalente
Bosch disco de freno
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
57,49 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 5Q0615301F VAG

VAG5Q0615301FEquivalente
Disco fren
Entrega a partir del:vie. 25-SEP, Alicante
117,62 EUR IVA incluido
130,69 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:SERRAMOVIL
54,17 82,55 EUR
En stock

Calificación: 5 / 5

1

Características Febi 24384

Disco de freno

Fabricante
Febi
País de la marca
Alemania
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Tipo de disco de frenos
Ventilación interna
Superficie
Revestido
Lado de montaje
Eje delantero
Cantidad de agujeros de fijación
1
Diámetro del chaflán (mm)
112
Espesor mínimo [mm]
22
Espesor de disco de frenos [mm]
25
Diámetro exterior [mm]
312
Espesor [mm]
49,7
Llanta, nº de taladros
5
Diámetro de centrado [mm]
65
Peso [kg]
8,6
Características adicionales de fuentes abiertas
Grosor del disco de freno, mm:
25
Diámetro del disco de freno, mm:
312

FEBI es una empresa con una trayectoria sólida en la industria automotriz, reconocida por su experiencia en la fabricación de componentes de recambio de alta calidad desde hace más de un siglo. Fundada en Alemania, esta marca se ha consolidado como un proveedor confiable para talleres y fabricantes, ofreciendo una amplia gama de piezas que cumplen con estándares rigurosos. Aunque no se trata de un producto original, la referencia 24384 representa una alternativa homologada que mantiene la funcionalidad requerida para sistemas de frenado.

El freno de disco delantero correspondiente a dicho código es un disco ventilado, diseñado para optimizar la disipación térmica durante su uso. Su peso asciende a 8,6 kilogramos, lo que refleja una construcción robusta. La pieza presenta un diámetro exterior de 312 milímetros y cuenta con cinco orificios destinados a la fijación sobre el buje de la rueda. La superficie del disco está recubierta con un tratamiento específico que mejora su resistencia y durabilidad. En cuanto a sus dimensiones, la parte tiene un espesor total de 25 milímetros, con una medida mínima permitida de 22 milímetros para garantizar su correcto desempeño. Además, el disco posee un diámetro de centrado de 65 milímetros y un bisel con un diámetro de 112 milímetros, detalles que aseguran un montaje preciso y seguro en el sistema de frenado.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Febi 24384

Análogos (repuestos) Febi 24384

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Febi 24384 Disco de freno

Calificación general
5

Compré el freno de disco delantero de FEBI aquí y todo salió bien. El proceso de compra fue rápido y sin tanto lío. Me llegó en el tiempo que dijeron y el paquete estaba en buenas condiciones. No tuve que estar pendiente todo el día esperando y el vendedor respondió rápido cuando pregunté algo. Lo instalé y noté que el frenado mejoró bastante, así que todo bien con esta compra.

Disco de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos FEBI

Cómo comprar una pieza de repuesto para Febi 24384 en portal Avtopro.es

Puede adquirir autopartes Febi 24384 en el catálogo online Avtopro.es a precio minorista o mayorista. Puede comprar 24384 Febi a través de 727 vendedores por un coste desde 54,17 EUR hasta 82,55 EUR en ciudades como: Torrevieja, Madrid, Cariño, Málaga, Pontevedra, Marbella, Lousada, Mandelieu-la-Napoule, Murcia, San Fernando de Henares, Valencia, Milan, Alicante, Granada, Tarragona, Vigo, Seville, A Coruña, Hontoria, Palma. También puede preguntar más sobre la disponibilidad del piezas de automóviles en almacén y las opciones de entrega al lugar que le resulte más cómodo.