8200715148 Renault (RVI)
Amortiguador trasero
58,34 – 75,76 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

8200715148 Renault (RVI) Amortiguador trasero

Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI)

Renault (RVI) 8200715148USADO
UWP ID: rectp2519062
Amortiguador trasero izquierdo para renault master ii furgoneta (fd) (1998 - ) 2.5 dci g9ub6
Entrega a partir de:Mañana
39,2 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Kayaba amortigu tr nissan gm
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
58,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Kayaba amortigu tr nissan gm
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
58,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Kayaba amortigu tr nissan gm
Entrega a partir de:Hoy, Sevilla
58,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Kayaba amortigu tr nissan gm
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
58,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Kayaba amortigu tr nissan gm
Entrega a partir de:Mañana, Zaragoza
58,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Kayaba amortigu tr nissan gm
Entrega a partir de:Hoy, Valladolid
58,34 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 RED Line OIL

Número de artículo: RED Line OIL39NI076
Redline amortiguador
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
25,82 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Amortiguador trasero 8200715148 Bremsi

Número de artículo: BremsiSA0911
Entrega a partir del:lun. 26‑OCT, Ludwigsfelde
25,5 EUR IVA incluido
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Amortiguador trasero 8200715148 STC

Número de artículo: STCT405805
Jgo silentbloc amortg master tras
Entrega a partir de:Pasado mañana, Granada
11,52 EUR IVA incluido
Vendedor:Automercado

Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI)

Renault (RVI) 8200715148USADO
UWP ID: cabap20051006
Amortiguador trasero izquierdo para renault master ii furgon (fd) (1998 - 2010) 2.5 dci g9u 650
Entrega a partir de:Mañana
69,7 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Entrega a partir de:Hoy, Pontevedra
75,76 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIAZO

Amortiguador trasero 8200715148 Opel

Número de artículo: Opel9112014
Amortiguador tras.movano 28td
Entrega a partir de:Mañana, Huércal de Almería
62,77 EUR IVA incluido
Vendedor:Indamotor

Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI)

Renault (RVI) 8200715148USADO
UWP ID: cabap22110497
Amortiguador delantero derecho para renault master ii furgon (fd) (1998 - 2010) 2.5 dci g9u 650
Entrega a partir de:Mañana
69,7 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Excel-g renault master,opel movano
Entrega a partir de:Pasado mañana, San Sebastián de los Reyes
76,77 EUR IVA incluido
Vendedor:COMERCIAL AGUILERA E HIJOS

Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI)

Renault (RVI) 8200715148USADO
UWP ID: cabap22170477
Amortiguador trasero derecho para renault master ii furgon (fd) (1998 - 2010) 2.5 dci g9u 650
Entrega a partir de:Mañana
69,7 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)

Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI)

Renault (RVI) 8200715148
Renault
Entrega a partir de:Hoy, Lousada
104,03 EUR IVA incluido
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Amortiguador trasero 8200715148 Monroe

Número de artículo: MonroeV2514
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Madrid
85,88 EUR IVA incluido
Vendedor:Market Auto

Amortiguador trasero 8200715148 Kayaba

Número de artículo: Kayaba344307
Entrega a partir del:mié. 28‑OCT, Madrid
105,51 EUR IVA incluido
Vendedor:Market Auto

Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI)

Renault (RVI) 8200715148USADO
UWP ID: cabap22476883
Amortiguador trasero derecho para renault master ii furgon (fd) (1998 - 2010) 2.5 dci g9u 650
Entrega a partir de:Mañana
69,7 EUR IVA incluido
Vendedor:Used World Parts
3.9 (9)
58,34 – 75,76 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

4

Características Renault (RVI) 8200715148

Amortiguador trasero

Fabricante
Renault (RVI)
País de la marca
Francia
Tipo de pieza
Pieza OE/OEM

RENAULT, empresa fundada en 1899 en Francia, es reconocida mundialmente por su innovación en la industria automotriz y su compromiso con la calidad. A lo largo de más de un siglo, ha desarrollado vehículos y componentes que combinan tecnología avanzada y durabilidad. Su trayectoria incluye la fabricación de piezas originales diseñadas específicamente para optimizar el rendimiento y la seguridad de sus modelos.

El amortiguador trasero con código 8200715148 es un componente esencial en el sistema de suspensión de los automóviles RENAULT. Su función principal radica en controlar las oscilaciones de la suspensión trasera, absorbiendo impactos y mejorando la estabilidad durante la conducción. Este elemento contribuye a mantener el contacto constante de las ruedas con la superficie, lo que resulta en un manejo más seguro y confortable, especialmente en terrenos irregulares o en maniobras bruscas.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para Renault (RVI) 8200715148

Análogos (repuestos) Renault (RVI) 8200715148

Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre Renault (RVI) 8200715148 Amortiguador trasero

Calificación general
4,5

El amortiguador llegó rápido y bien embalado, nada roto ni nada. El precio estuvo bastante bien comparado con otras opciones que vi. El vendedor respondió rápido cuando le pregunté sobre el envío, todo muy ágil.

El sitio funciona bien producto original y resistente.

Mejoró mucho el viaje

Llegó rápido y seguro

Amortiguador trasero para los modelos de coche más populares

Otros repuestos RENAULT

Cómo comprar una pieza de repuesto para Renault (RVI) 82 00 715 148 y sus análogos en portal Avtopro.es

En el catálogo Avtopro.es puede comprar nuevos originales repuestos Renault (RVI) 8200715148 tanto mayorista como minorista. Precios para Amortiguador trasero 8200715148 Renault (RVI) - desde 58,34 EUR hasta 75,76 EUR.

También puede consultar el catálogo de recambios para Renault, donde encontrará esta pieza, otros componentes compatibles y diferentes ofertas para vehículos de la marca. Nuestro catálogo permite consultar con mayor comodidad las piezas disponibles, comparar propuestas de distintos vendedores y encontrar recambios adecuados para diferentes versiones y años de fabricación. Entre las categorías más populares se encuentran los recambios Megane, que incluyen piezas para el mantenimiento y la reparación de este modelo. También puede consultar los repuestos Kangoo disponibles en el catálogo. Para otros vehículos de la marca, encontrará las piezas para Clio, además de diferentes componentes y ofertas de vendedores. Asimismo, puede visitar la categoría de recambios para Renault Laguna y seleccionar la opción que mejor se adapte a las características de su vehículo.