DF1573 TRW
Disco de freno
35,17 62,62 EUR

Calificación: 4.5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

DF1573 TRW Disco de freno delantero

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Trw disco freno mb
Entrega a partir de:Hoy, Vigo
29,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Trw disco freno mb
Entrega a partir de:Hoy, San Fernando de Henares
29,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Trw disco freno mb
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
29,23 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Entrega a partir de:Hoy, Pontevedra
70,65 EUR IVA incluido
78,5 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAMBIAZO

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Brake disc
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Torrevieja
48,83 EUR IVA incluido
54,25 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Entrega a partir del:mar. 29-SEP, Madrid
61,19 EUR IVA incluido
67,98 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
3.9 (13)

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Disco de freno delantero
Entrega a partir del:vie. 2-OCT, Málaga
62,62 EUR IVA incluido
69,58 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.2 (63)

Disco de freno delantero DF1573 TRW

TRW DF1573
Jgo discos de freno
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Madrid
48,64 EUR IVA incluido
54,04 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
4.1 (65)

Disco de freno delantero 82B0736 Ridex

Ridex82B0736Equivalente
Ridex disco freno
Entrega a partir de:Hoy, Madrid
76,6 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.8 (16)

Disco de freno delantero 15740 ABS

ABS15740Equivalente
Disco de freno
Entrega a partir del:vie. 25-SEP, Polinyá
35,45 EUR IVA incluido
39,39 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:MSMC SL

Disco de freno delantero 8DD355100071 HELLA

HELLA8DD355100071Equivalente
Disco de freno 8dd
Entrega a partir de:Pasado mañana, La Coruña
29,74 EUR IVA incluido
33,05 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Grupo KEFAS Automoción EU SL

Disco de freno delantero V3040006 VEMO/Vaico

VEMO/VaicoV3040006Equivalente
Entrega a partir del:mar. 29-SEP, Madrid
71,29 EUR IVA incluido
79,21 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Market Auto

Disco de freno delantero 24011301371 ATE

ATE24011301371Equivalente
Brake disc
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Torrevieja
52,77 EUR IVA incluido
58,64 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Disco de freno delantero 92009500 Textar

Textar92009500Equivalente
Brake disc
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Torrevieja
50,99 EUR IVA incluido
56,65 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)

Disco de freno delantero BDC1060 QUINTON HAZELL

QUINTON HAZELLBDC1060Equivalente
Disco de freno
Entrega a partir de:Mañana, Hontoria
26,08 EUR IVA incluido
28,97 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RICOTE SAN LORENZO AUTOMOVILES, S.L.

Disco de freno delantero 230046 Metelli

Metelli230046Equivalente
Tarcza ham przod 278x13 p
Entrega a partir del:vie. 2-OCT, Mandelieu-la-Napoule
55,19 EUR IVA incluido
61,33 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PimpAvto

Disco de freno delantero 92009500 Textar

Textar92009500Equivalente
Recambio automovil
Entrega a partir de:Mañana, Hontoria
53,56 EUR IVA incluido
59,51 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RICOTE SAN LORENZO AUTOMOVILES, S.L.

Disco de freno delantero ADU174378 Blue Print

Blue PrintADU174378Equivalente
Tarcza ham przod 278x13 p
Entrega a partir del:vie. 2-OCT, Mandelieu-la-Napoule
56,48 EUR IVA incluido
62,76 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PimpAvto

Disco de freno delantero M2051P LPR

LPRM2051PEquivalente
Entrega a partir del:lun. 28-SEP, Madrid
35,17 EUR IVA incluido
39,08 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
3.9 (13)

Disco de freno delantero 08318920 Brembo

Brembo08318920Equivalente
Brake disc
Entrega a partir del:mar. 6-OCT, Torrevieja
44,34 EUR IVA incluido
49,26 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.7 (10)
35,17 62,62 EUR
En stock

Calificación: 4.5 / 5

8

Características TRW DF1573

Disco de freno

Fabricante
TRW
País de la marca
ESTADOS UNIDOS
Tipo de pieza
Pieza equivalente
País de fabricación
China
Características de diseño
Macizo
Color
Negro
Superficie
Barnizado
Espesor mínimo [mm]
10.6
Peso [g]
10600
Diámetro del círculo de orificios de fijación, mm:
112
Espesor de disco de frenos [mm]
12.6
Espesor del embalaje, mm:
150
Cantidad por referencia
2
Diámetro [mm]
278
Anchura del embalaje, mm:
322
Longitud del embalaje, mm:
324
Número de orificios de fijación, uds.
5
Altura [mm]
63.3
Diámetro de centrado [mm]
80

DF1573 – Freno de disco delantero de TRW se presenta como una opción adecuada para el sistema de frenado en vehículos Mercedes E T123, E W123, E C123 y SL W121. Fabricado con un diámetro exterior de 278 mm y una altura de 63,3 mm, este disco se ajusta a las especificaciones requeridas para una respuesta eficiente bajo exigencias continuas.

La función del disco de freno delantero DF1573 consiste en transformar la energía cinética en calor, facilitando el proceso de desaceleración del automóvil. Su espesor de 12,6 mm, junto con un mínimo permitido de 10,6 mm, contribuye a una vida útil prolongada en condiciones de uso normal.

La homologación E1 90R-02 C0190/0527, sumada a una medida de rosca de 15 mm y un diámetro de centrado de 80 mm, posiciona a este componente como una solución fiable para el montaje en vehículos compatibles. Se encuentra con cinco orificios y un diámetro de chaflán de 112 mm, facilitando el acople preciso en la llanta.

El código DF1573 junto al fabricante TRW está presente en los catálogos de diversos proveedores en España, lo que permite acceder a la referencia DF1573 freno de disco delantero para reposición en talleres y almacenes especializados.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para TRW DF1573

  • 1234210012 MERCEDES
  • A1144210012 MERCEDES
  • A1234200072 MERCEDES
  • EBT49 FORD
  • A1234210012 MERCEDES
  • A123421001264 MERCEDES
  • 1154211412 MERCEDES
  • A1154211412 MERCEDES
  • 1234200072 MERCEDES
  • 1144210012 MERCEDES
  • 123421001226 MERCEDES
  • 1554211412 MERCEDES
  • 123421001264 MERCEDES

Análogos (repuestos) TRW DF1573

  • 230046 METELLI
  • 08505 FEBI
  • 8DD355100071 HELLA
  • 627200 ROAD HOUSE
  • BBD4831 BORG&BECK
  • 24011301371 POLCAR
  • WN238 NECTO
  • M2051P LPR
  • 24011301371 ATE
  • V3040004 VAICO
Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre TRW DF1573 Disco de freno

Calificación general
4,5

No tengo ni idea de coches pero me animé a cambiar el recambio yo mismo después de ver un vídeo. Me costó un poco porque nunca había hecho algo parecido, pero al final lo conseguí y mi coche frena mejor que antes. Me sentí muy orgulloso y creo que hasta ahorré algo de dinero. Todo fue más fácil de lo que pensaba, solo tuve que tener paciencia y seguir los pasos con calma.

No tengo ni idea de coches pero me animé a cambiar el recambio yo mismo después de ver un vídeo. Me costó un poco porque nunca había hecho algo parecido, pero al final lo conseguí y mi coche frena mejor que antes. Me sentí muy orgulloso y creo que hasta ahorré algo de dinero. Todo fue más fácil de lo que pensaba, solo tuve que tener paciencia y seguir los pasos con calma.

Compré la pieza para mi coche y me la enviaron a Sevilla, llegó en dos días y pude montarla yo mismo sin mucha complicación aunque tuve que pedir ayuda a un amigo porque no encontraba una herramienta en general bien pero no venía con instrucciones claras

Compré la pieza para mi coche y me la enviaron a Sevilla, llegó en dos días y pude montarla yo mismo sin mucha complicación aunque tuve que pedir ayuda a un amigo porque no encontraba una herramienta en general bien pero no venía con instrucciones claras

La pieza llegó en buen estado y encajó sin problemas, funciona bien hasta ahora.

La pieza llegó en buen estado y encajó sin problemas, funciona bien hasta ahora.

DF1573 perfecto.

DF1573 perfecto.

Disco de freno para los modelos de coche más populares

Otros repuestos TRW

Cómo comprar una pieza de repuesto para TRW DF1573 y sus análogos en portal Avtopro.es

Puede adquirir DF1573 TRW para cambiarla en su coche tanto al por mayor como al por menor. Avtopro.es encontrará ofertas de recambios usadas y repuestosoriginales, así como alternativas de fabricantes independientes ofrecidas por 137 vendedores de ciudades como: Vigo, San Fernando de Henares, Seville, Madrid. Los vendedores ofrecen esta pieza oscilan entre 35,17 EUR y 62,62 EUR. Cualquier duda sobre el repuesto TRW DF1573 puede consultarla al vendedor, poniéndose en contacto con él a través del teléfono que aparece en la ficha del producto.