GDB1680 TRW
Pastillas de freno traseras
17,12 – 31,66 EUR

Calificación: 5 / 5

¿Es usted profesional? Obtenga condiciones especiales para su negocio

GDB1680 TRW Pastillas de freno traseras de disco

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Trw pastillas freno ligier
Entrega a partir de:Mañana, Vigo
19,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Trw pastillas freno ligier
Entrega a partir de:Mañana, San Fernando de Henares
19,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Trw pastillas freno ligier
Entrega a partir de:Mañana, Oviedo
19,63 EUR IVA incluido
Vendedor:RECAMBIOS AUTO
4.7 (18)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Ludwigsfelde
24,77 EUR IVA incluido
27,53 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Jogo de pastilhas de
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
21,98 EUR IVA incluido
24,43 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Entrega a partir de:Mañana, Pontevedra
20,41 EUR IVA incluido
22,67 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAMBIAZO

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Pastillas de freno
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Madrid
32,7 EUR IVA incluido
36,33 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AutopartsJD
3.9 (57)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Brake pad set, disc brake
Entrega a partir del:mar. 3‑NOV, Torrevieja
31,09 EUR IVA incluido
34,54 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:DOICHEV AUTO PARTS
3.3 (12)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 TRW

TRW GDB1680
Brake pads set rear , fits: aixam 500, a.721, a.741, a.751 0.4d/0.5d 12.97-
Entrega a partir del:vie. 30‑OCT, Málaga
21,13 EUR IVA incluido
23,47 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:JefrAuto
4.3 (66)

Pastillas de freno traseras de disco 37341 ABS

ABS37341
Brake pad set, disc
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
41,5 EUR IVA incluido
46,12 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco P62002 Brembo

BremboP62002
Entrega a partir del:vie. 23‑OCT, Ludwigsfelde
29,51 EUR IVA incluido
32,79 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:AUTOX TALLER_DE

Pastillas de freno traseras de disco BP3003 Bremsi

BremsiBP3003
Pasttilla de freno | brake pads
Entrega a partir de:Pasado mañana, Granada
14,7 EUR IVA incluido
16,34 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Automercado

Pastillas de freno traseras de disco 51MC07 Japko

Japko51MC07
J. pastilhas travão
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
7,88 EUR IVA incluido
8,76 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco 181873 Icer

Icer181873
Juego pastillas de freno
Entrega a partir de:Pasado mañana, Alcorcón
75,14 EUR IVA incluido
83,49 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:MOTOR DIPER S.L

Pastillas de freno traseras de disco PPMC07 Japan Parts

Japan PartsPPMC07
Brake pad set, disc brake
Entrega a partir de:Pasado mañana, Coslada
14,89 EUR IVA incluido
16,55 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:PEMEBLA

Pastillas de freno traseras de disco 115200 Remsa

Remsa115200
Pastilhas travao
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
17,56 EUR IVA incluido
19,51 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco PPMC07 Japan Parts

Japan PartsPPMC07
Brake pad set, disc brake
Entrega a partir de:Mañana, Coslada
14,89 EUR IVA incluido
16,55 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Pemebla S.L.

Pastillas de freno traseras de disco 2115200 Road House

Road House2115200
Entrega a partir de:Mañana, Pontevedra
17,12 EUR IVA incluido
19,03 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:RECAMBIAZO

Pastillas de freno traseras de disco 181873 Icer

Icer181873
Jogo de pastilhas pa
Entrega a partir de:Mañana, Lousada
18,23 EUR IVA incluido
20,25 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:TOP PECAS
3.9 (9)

Pastillas de freno traseras de disco GDB1680 Polcar

PolcarGDB1680
Entrega a partir del:mar. 27‑OCT, Madrid
48,06 EUR IVA incluido
53,4 EUR
-10%
VIPro
Vendedor:Auto Detail Piezas
4.1 (12)
17,12 – 31,66 EUR
En stock

Calificación: 5 / 5

8

Características TRW GDB1680

Pastillas de freno traseras

Fabricante
TRW
País de la marca
ESTADOS UNIDOS
Tipo de pieza
Pieza equivalente
Altura [mm]
42,4
Espesor [mm]
8
Ancho [mm]
97
Características adicionales de fuentes abiertas
Espesor, mm:
8
Ancho, mm:
97

Compatibles con el sistema de frenos traseros del Aixam 500, las pastillas de freno traseras con código GDB1680 de fabricante TRW cumplen con los parámetros de ancho de 97 mm, espesor de 8 mm y altura de 42,4 mm. El ajuste preciso de las pastillas garantiza una integración adecuada en el mecanismo de frenado de este modelo.

El conjunto GDB1680 pastillas de freno traseras actúa como elemento principal en la reducción de velocidad, al proporcionar una superficie de fricción optimizada. El material de fabricación de TRW ha sido seleccionado para resistir temperaturas elevadas y minimizar el desgaste prematuro.

Suministradores distribuidos en toda España ofrecen disponibilidad inmediata de este repuesto, facilitando el acceso a recambios homologados para los sistemas de frenos traseros del Aixam 500.

Entre las ventajas se encuentran la resistencia térmica, la conservación de la capacidad de frenado bajo condiciones exigentes y el diseño que favorece una instalación eficiente. La composición garantiza una respuesta constante en cada ciclo de frenado.

Seguir leyendo
¿Encontró un error de compatibilidad con una pieza de automóvil? Házselo saber a nuestros especialistas.

Números de repuesto de fabricantes originales para TRW GDB1680

  • 182043 AIXAM

Análogos (repuestos) TRW GDB1680

  • FD7482A NECTO
  • BP3003 BREMSI
  • P62002 BREMBO
  • PSX2115200 ROAD HOUSE
  • GDB1680 POLCAR
  • PPMC07 JAPANPARTS
  • 5100MC07 ASHIKA
  • FDB4309 FERODO
  • 193419 MAXGEAR
  • 9290 TRUSTING
Devolución del producto

Cada vendedor del marketplace es responsable de la calidad del producto y del cumplimiento de las condiciones de garantía. El producto en perfecto estado puede devolverse en un plazo de 14 días, siempre que conserve su aspecto original y no presente señales de montaje. Para tramitar la devolución, el comprador debe contactar con el vendedor a través del sitio web de Avtopro, lo que permite al Servicio de Atención al Cliente supervisar el cumplimiento de las condiciones de la operación. Más información

Mantén toda la comunicación con el vendedor únicamente a través del sitio web de Avtopro; esto garantiza la protección de sus intereses.

Entrega y recepción

En el sitio web funciona un servicio automático de envío: introduce el código postal y obtén la opción óptima en coste y plazo de entrega. El sistema tiene en cuenta el peso y las dimensiones de la pieza, las tarifas de los transportistas y la estadística por región para calcular un precio exacto sin sorpresas.

Vendedores en Autopro

En la plataforma operan vendedores de toda España, cada uno de los cuales ha pasado la verificación de identidad y/o de empresa. Avtopro incentiva a los vendedores a mejorar continuamente la calidad del servicio y a mantener actualizadas sus ofertas. La visibilidad de los productos de cada vendedor depende directamente de las valoraciones de los compradores y de sus indicadores de rendimiento en ventas.

Seguridad de los pagos

Todos los pagos realizados a través del sitio web de Avtopro están protegidos mediante el servicio «Transacción segura». Paga el producto durante el proceso de compra desde la interfaz del sitio; en caso de que el pedido no se complete, el importe se reembolsará en la cuenta del comprador.

Verificado por los expertos de Autopro

Para que la pieza encaje exactamente en tu vehículo, los datos de compatibilidad y equivalencias se revisan manualmente por los especialistas de Avtopro a partir de los catálogos oficiales OEM. Llevamos más de 10 años recopilando y actualizando nuestra propia base de datos; en 2026 cuenta con más de 23 millones de productos únicos con información completa sobre compatibilidad.

Si nota alguna inexactitud o desea aclarar la información, comuníquese con el Soporte

Actualización de las ofertas

Los vendedores son responsables de proporcionar información actualizada sobre sus productos. La disponibilidad y los precios se actualizan diariamente de forma automática. Avtopro supervisa los indicadores de calidad de cada vendedor: la cancelación de un pedido por falta de stock u otra información no actualizada afecta negativamente a su valoración y reduce la visibilidad de sus ofertas.

Reseñas sobre TRW GDB1680 Pastillas de freno traseras

Calificación general
5

Llevé mi coche a mi mecánico de confianza en Bilbao porque ya tocaba cambiar las pastillas traseras, me dijo que era buena idea renovar el recambio. La instalación fue rápida, y cuando lo recogí, la diferencia se notaba mucho al frenar, el pedal más firme y sin ruidos raros. La pieza encajó bien y desde entonces no he tenido ningún problema. Hasta mi mujer se ha dado cuenta de que el coche va mejor, así que contento con el resultado

Llevé mi coche a mi mecánico de confianza en Bilbao porque ya tocaba cambiar las pastillas traseras, me dijo que era buena idea renovar el recambio. La instalación fue rápida, y cuando lo recogí, la diferencia se notaba mucho al frenar, el pedal más firme y sin ruidos raros. La pieza encajó bien y desde entonces no he tenido ningún problema. Hasta mi mujer se ha dado cuenta de que el coche va mejor, así que contento con el resultado

Pedí las pastillas TRW GDB1680 a Madrid y me llegaron bastante rápido, el mecánico me las montó y desde entonces el coche frena muchísimo mejor ni un ruido y el pedal está mucho más firme y seguro me ha sorprendido para bien la diferencia

Pedí las pastillas TRW GDB1680 a Madrid y me llegaron bastante rápido, el mecánico me las montó y desde entonces el coche frena muchísimo mejor ni un ruido y el pedal está mucho más firme y seguro me ha sorprendido para bien la diferencia

No tengo mucha idea de coches pero las compré de TRW y me funcionaron genial, el coche va más suave y no he tenido problemas

No tengo mucha idea de coches pero las compré de TRW y me funcionaron genial, el coche va más suave y no he tenido problemas

No sé mucho de piezas pero el recambio me ha ido bien el coche frena mejor y todo parece correcto

No sé mucho de piezas pero el recambio me ha ido bien el coche frena mejor y todo parece correcto

Otros repuestos TRW

Cómo comprar una pieza de repuesto para TRW GDB1680 en sitio Avtopro.es

Puede adquirir repuestos de automóviles TRW GDB1680 Avtopro.es tanto al por menor como al por mayor. Puede comprar TRW GDB1680 a través de 85 vendedores a un precio desde 17,12 EUR hasta 31,66 EUR en ciudades como: Torrevieja, Madrid, Málaga, Cariño, Lousada, Marbella, Vigo, San Fernando de Henares, Seville, Mandelieu-la-Napoule, Berriz, Granada, Alcorcón, Pontevedra, Tarragona. También puede averiguar más sobre la disponibilidad del autopartes en almacén y las opciones de entrega al lugar que le resulte más cómodo.